Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 19.09.2018, 01:23

«  Ноябрь 2015  »
Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Сказочная Мультстрана!
Сказочная Мультстрана!

Пионерская дружина «Пламя»  в рамках марафона «Мой выбор!» провела для ребят начальной школы  веселые  «Мультстарты».

Сегодня огромное количество детей большую часть времени проводят у компьютеров и телевизоров и ведут малоподвижный образ жизни.  Данная эстафета может стимулировать детей к занятиям спортом и дает возможность приобщить детей к здоровому образу жизни через действия героев добрых   мультфильмов, а еще помочь ребятам с ограниченными возможностями здоровья социализировать в обществе. Ведь вместе с командами 4 классов соревновались и учащиеся   коррекционного класса.

Команды соревновались и одновременно помогали мультяшкам сходить с корзинками за подснежниками, поймать золотых рыбок, проскакать на Коньке-Горбунке, помочь Крокодилу Гене и Чебурашке вступить в пионеры (для этого ребята собирали  металлолом),а также отдать зайцу его фотографии, которые Шарик сделал из фоторужья и т.д. Этапы «Мультстартов» были составлены по произведениям старых добрых советских мультфильмов :  «Трое из Простоквашено», «Львенок и Черепаха», «Конек-Горбунок», «Двенадцать месяцев», «Снежная Королева», «Вини-Пух», «Чебурашка и Крокодил Гена», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Цветик-семи цветик»,  «Мешок Яблок» и с учетом индивидуальных особенностей детей с ограниченными возможностями .Так что все команды с удовольствием справлялись с поставленными задачами!

Просмотров: 214 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 3.2/4