Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 20.09.2018, 16:32

«  Ноябрь 2015  »
Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » САМЫЙ БОЛЬШОЙ УРОК В МИРЕ
САМЫЙ БОЛЬШОЙ УРОК В МИРЕ

Какие общемировые цели нужно выполнить к 2030 году? Зачем нужно образование? Что это такое инклюзивное образование? Трудно ли быть толерантным? На эти и многие другие вопросы получили ответы ученики начальной школы, в классах которых прошел САМЫЙ БОЛЬШОЙ УРОК В МИРЕ. Он так называется потому, что впервые в истории нашей планеты один и тот же урок проходит сразу в более чем ста странах мира.

Сначала ребята посмотрели мультфильм, который познакомил их с Общемировыми целями – борьба с нищетой, с голодом,  решение экологических проблем, равенство и отсутствие дискриминации и мн. другими. 193 страны в мире, включая Россию, договорились в ближайшие 15 лет  действовать сообща по решению этих проблем.

Затем к школьникам обратился   заместитель Министра образования и науки Российской Федерации – Вениамин Шаевич Каганов. В  своем  видеообращении он   сказал о том,  что чтобы достичь хотя бы одну из этих целей и сделать наш мир чище и лучше всем нам нужно хорошее образование. Что именно сегодняшние школьники станут исполнителями всемирных целей, т.к они в ближайшие 15 лет   закончат школу и приступят к профессиональному образованию и трудовой деятельности.

Тему образования продолжил просмотр видеоролика «Инклюзивное образование: Что это такое? - в ходе которого ребята   узнали о проблемах детей с ограниченными возможностями здоровья, о том что людей с инвалидностью, особенностями развития не нужно считать больными. О толерантном отношении к ним говорила в своем видеообращении    всемирно известная модель, основатель фонда «Обнаженные сердца» Наталья Водянова.

Стремление к достойному образованию, чуткость, милосердие, неравнодушие, толерантность – формированию этих качеств своих учеников способствовали на этом уроке педагоги Мелентьева Н.И, Мишенина Л.А., Икрянова Г.А, Суворова В.Н., Будякина С.В, Третьякова Т.А., Куклина Е.В., Сухарева С.В, Ченченко О.В.

Руководитель методического объединения  учителей начальных классов Куклина Е.В.

Скачать фотоотчет о данном уроке одним файлом можно здесь.

Просмотров: 247 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 4.5/4