Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 22.10.2018, 05:26

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 27 » РобоФест -2017
РобоФест -2017

В Москве с 15 по 17 марта проходил  IХ Всероссийский робототехнический фестиваль «РобоФест- 2017». Фестиваль проходил  при поддержке Министерства образования и науки РФ и Агентства стратегических инициатив. В соревнованиях приняли участие рекордное за все время их проведения количество ребят - около 5000 школьников и студентов в составе 1500 команд из 65 регионов России, Белоруссии и Казахстана.

Город Ноябрьск представляло несколько команд. От нашей МБОУ «СОШ№12» была представлена команда в номинации «Инженерный проект». Это учащиеся 8-9 классов, Радюков Юрий и Дедков Кирилл. Перед ними была поставлена задача от организаторов фестиваля по просьбе компании «Базэл Аэро» аэропорта Сочи построить робота по уборке салонов воздушного судна. Учащимися был разработан и запрограммирован робототехнический комплекс из основного (главного) робота и 4 вспомогательных роботов – пылесосов. Техническое условие для этого комплекса,  убрать салон самолета, после выхода пассажиров, за 15 минут. Со своей задачей ребята справились.

Авиакомпании «Базэл Аэро» проект понравился. И мы надеемся, что они оценят наш проект.

Просмотров: 217 | Добавил: elenaskrylenko | Рейтинг: 5.0/2
Оставить отзыв