Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 26.09.2017, 07:04

«  Февраль 2015  »
Главная » 2015 » Февраль » 24 » Результаты конкурса педагогического мастерства в г. Санкт - Петербург
Результаты конкурса педагогического мастерства в г. Санкт - Петербург

13 февраля 2015 г. на базе Второй Санкт-Петербургской Гимназии Адмиралтейского района состоялся очный тур Всероссийского фестиваля педагогического мастерства «Начальная школа: успешный старт в качественное образование», посвящённый 85-летию издательства «Просвещение». В работе Фестиваля приняли участие авторы учебно-методических комплектов, методисты и заведующие кафедрами начального и дошкольного образования региональных ИПКРО и ИРО, учителя начальной и основной школы, иные категории работников образования. В заочном туре, стартовавшем 20 декабря 2014 года, 405 педагогов начального общего образования из 32 регионов Российской Федерации представили материалы из опыта работы по УМК «Школа России» и «Перспектива». В результате работы экспертной комиссии выявлены победители, которые в очном туре Фестиваля представили 25 регионов Российской Ф Инициатор и основной организатор Фестиваля Центр начального образования ОАО «Издательство «Просвещение» (г. Москва). В проект включились Центры художественно-эстетического образования и специальных форм образования ОАО «Издательство «Просвещение», Региональный отдел информации и продвижения г. Санкт-Петербург ОАО «Издательство «Просвещение», ГБОУ ДПО Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования (СПбАППО), ГАОУ ДПО «Ленинградский областной институт развития образования».

Участников Фестиваля приветствовали И. В. Муштавинская, к. п. н., проректор по развитию образования ГБОУ ДПО Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования (СПбАППО), С. Ф. Зубов, директор Санкт-Петербургского филиала ОАО «Издательство «Просвещение».

В рамках очного тура Фестиваля педагогические работники стали участниками 18 мастер-классов, которые провели авторы учебников и учебно-методических пособий УМК «Школа России» и УМК «Перспектива», методисты издательства «Просвещение», преподаватели кафедры начального образования ГБОУ ДПО Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, педагоги образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Далее участники Фестиваля познакомились с опытом коллег, презентовавших «стендовые доклады» в формате «Вернисажа педагогического опыта». Значимым событием Фестиваля явился Конкурс педагогического мастерства, в котором приняли участие 45 талантливых педагогов, представляя свои профессиональные идеи по одной из девяти номинаций. Все участники Фестиваля получили возможность общения с конкурсантами, включились в работу общественного жюри и вместе с экспертами смогли определить победителей и лауреатов Конкурса.

Завершился профессиональный праздник торжественной церемонией награждения победителей, конкурсантов и всех педагогов, которые представили свои педагогические находки.

Педагог нашей школы Сухарева С.В. провела мастер – класс в номинации «Возможности организации проектной и исследовательской деятельности средствами учебно-методических комплексов».  Мастер – класс и предоставленный материал по теме:  «Формирование информационно-поисковых умений в исследовательской и проектной деятельности младшего школьника средствами УМК «Школа России»  отмечены Диплом 2-ой степени.

Желаем Светлане Владимировне дальнейших успехов!

Просмотров: 284 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 2.0/4