Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 22:26

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 15 » Приглашаем граждан к общественному наблюдению за процедурой проведения ЕГЭ
Приглашаем граждан к общественному наблюдению за процедурой проведения ЕГЭ

В целях организованного обеспечения аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, в том числе при рассмотрении апелляций, информируем о приеме заявлений на аккредитацию граждан в качестве общественных наблюдателей за процедурой проведения ЕГЭ.

Стать общественным наблюдателем может любой совершеннолетний гражданин РФ. Иностранные граждане и лица без гражданства не могут быть общественными наблюдателями. Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе.

Приказом департамента образования ЯНАО от 09 марта 2017 года № 282 «Об организации общественного наблюдения за проведением государственной итоговой аттестации в 2017 году в Ямало-Ненецком автономном округе» утверждены места приёма заявлений от граждан, изъявивших желание осуществлять общественное наблюдение при проведении государственной итоговой аттестации в Ямало-Ненецком автономном округе в 2017 году:

Местом приёма заявлений от граждан, изъявивших желание пройти аккредитацию в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования в Ямало-Ненецком автономном округе, на территории МО город Ноябрьск является департамент образования Администрации города Ноябрьска, расположенный по адресу: ул. 8 Марта, д.6, каб 210. Прием заявлений ведется в рабочие дни  (понедельник – пятница) с 8.30 до 12.30 и с 14.00 до 17.00.  Контактный телефон:  42-10-29. Ответственное лицо за приём заявлений – Копылова Наталья Владимировна.

Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей завершается:

- на экзамен(ы) по включенным в государственную итоговую аттестацию учебным предметам не позднее чем за три рабочих дня до установленной в соответствии с законодательством об образовании даты проведения экзамена по соответствующему учебному предмету;

- на рассмотрение апелляций о несогласии с выставленными баллами - не позднее чем за две недели до даты рассмотрения апелляций.

Граждане, желающие стать общественными наблюдателями во время проведения ГИА в 2017 году могут пройти специальное дистанционное обучение на федеральном портале ЕГЭ (http://ege.edu.ru/) и на региональном уровне на платформе ГАОУ ДПО ЯНАО "Региональный институт развития образования" (http://it.riro-yanao.ru/).

Просмотров: 64 | Добавил: Figaro | Рейтинг: 0.0/0