Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.01.2018, 16:09

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 27 » Праздник «День матери» в начальной школе
Праздник «День матери» в начальной школе

Спросите любого ребёнка, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите: «Моя мама!» Это, быть может один из самых правильных законов жизни: какими бы небыли мы сами, для своих детей мама неизменно становится идеалом – доброты, ума, красоты. Она дарит ребёнку всю себя: любовь, доброту, заботу, терпение. Мама – самый главный человек в жизни каждого из нас.

День Матери – это тёплый и сердечный праздник, посвящённый самому дорогому и близкому человеку. 25 ноября 2017 г. учащиеся начальных классов поздравили  своих мам.

2А класс

Сегодня на празднике дети вели неторопливый, проникновенный разговор о маме: такой родной, близкой, любимой… Мамочка! Лишь стоит закрыть глаза, как наше воображение рисует образ милой и родной мамы. Мамина любовь — основа и источник жизни на земле, панацея от всех бед и болезней. Материнская любовь – путеводная звезда, которая ведет нас по жизни. Быть матерью – огромное счастье! Об этом секрете поведали детям мамы, прочитав стихотворения.

Атмосфера праздника была пронизана искренностью чувств, бесконечной любовью и нежностью. Дети читали задушевные стихи, показали сценку, подарили мамам приготовленные своими руками подарки. Каждому ребёночку хотелось выразить свои чувства по-особенному: чтобы мамы увидели, как бесконечно, как искренне их любят дети. Получился настоящий семейный праздник, только семья большая, поэтому и тепла было во много раз больше.

Классный руководитель Демченко Н.С.

2Б класс

Поздравления детей переплетались с веселыми песенными композициями для дорогих и любимых. Много теплых слов было сказано мамам. Слова благодарности и любви говорили не только девочки, мальчики также дарили свое творчество гостям. Песенные подарки были настолько проникновенно исполнены, что нередко в глазах присутствующих мам стояли слезы. Дети готовились к выступлению задолго до начала праздника, были продуманы все детали. Конечно же, не забыли про подарки. Своими руками каждый изготовили поздравительные открытки. А сюрпризом для всех стал праздничный торт.

Классный руководитель Сухарева С.В.

4А класс

Суббота 25 ноября для учащихся 4 А класса была особенно волнительной. В этот день мальчики и девочки признавались в любви своим мамам. Пели песни и частушки, показывали сценки, читали стихи собственного сочинения. Чтобы мамы не скучали, устроили для них конкурсы и игры. Больше всего всем понравилась игра «Мама из разведки». Приятным сюрпризом для мам и бабушек оказался букет, приготовленный собственными руками. Завершение праздника – чаепитие с пирогами!

Классный руководитель Икрянова Г.А.

Поддержание традиций, бережного отношения к матери, закрепление семейных устоев – основные цели этих мероприятий.

Просмотров: 122 | Добавил: elenaskrylenko | Рейтинг: 3.0/2