Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 22:26

«  Май 2017  »
Главная » 2017 » Май » 10 » Победитель Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке»

Сурков Макар – учащийся 8а класса МБОУ «СОШ № 12» стал победителем Всероссийского детского конкурса научно-исследовательских и творческих работ «Первые шаги в науке», который проходил в г. Москве с 26 по 28 апреля 2017 года.

Вызов-приглашение для участия в очном мероприятии было получено после подведения итогов заочного тура, на нём было представлено 990 исследований и проектов из более чем 60-ти регионов Российской Федерации. В очном этапе работы XIX Всероссийской конференции приняли участие 260 ребят из 47 регионов России. Три дня работы конференции прошли на базе Федерального государственного бюджетного учреждения «Детский дом отдыха «Непецино» Управления делами Президента Российской Федерации.

Учредителем конкурса является национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодёжи «Интеграция» - организация с многолетним опытом работы. На протяжении многих лет НС "Интеграция" при участии ведущих учреждений высшего профессионального образования, содействии Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Управления делами Президента Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального космического агентства, Российской академии наук, Российской академии естественных наук, Российской инженерной академии проводит ряд Всероссийских молодежных конкурсов. Экспертный совет конкурса - более ста кандидатов и докторов наук, специалистов в самых разных областях и научных направлениях.

Программа конференции, кроме работы секций, включала культурно-познавательные мероприятия: концерт духового оркестра под управлением Пономарёва А.В., творческие встречи с Заслуженным артистом России Голышевым Ю.И., представление театра песочной анимации Елены Мельниковой, мастер-классы для обучающихся: «Полуостров чудес – находки у Тихоокеанских берегов», «Тайны Московских улиц».  Для научных руководителей был организован педагогический форум - методический семинар «Реализация ФГОС: Научное творчество. Практические аспекты».

Победители конкурса получили дипломы, а также знаки отличия «Первые шаги в науке», научные руководители были отмечены дипломами «За подготовку победителя конкурса» и знаками отличия «Наставник». Тезисы научной работы опубликованы в сборнике, которому присвоен международный индекс ISBN, индексы ББК, УДК.

Поздравляем Суркова Макара и Тютюнникову Татьяну Александровну (научного руководителя) с победой и желаем дальнейших успехов в научных исследованиях!

Просмотров: 99 | Добавил: elenaskrylenko | Рейтинг: 5.0/1