Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 18:40

«  Май 2016  »
Главная » 2016 » Май » 20 » Пионер – всем ребятам пример!
Пионер – всем ребятам пример!

19 мая, в день создания пионерской организации, пионерская дружина «Пламя» МБОУ «СОШ №12» (руководитель Лебедева Леся Анатольевна) приняла в свои ряды юных пионеров.

Праздник начался с торжественного построения, продолжился клятвой вновь принятых пионеров. Школьники поклялись любить и защищать свою Родину, выполнять законы пионеров, быть лучшими в учебе, работе и общественной жизни, уважать старших, оказывать помощь ветеранам войны и труда, быть достойными гражданами своей Отчизны.

После клятвы ученикам повязали красные галстуки и рассказали о юных героях Октябрьской революции, Гражданской и Великой Отечественной войн.

Юных пионеров поздравил Камакин Олег Николаевич, председатель городской общественной организации «Содружество детских объединений «Я-МАЛ».  Обращаясь к школьникам, Олег Николаевич отметил, что сегодня важно сохранить традиции пионерской организации, которые направлены на развитие лучших человеческих качеств: смелости, искренности, соучастия, доброты.

Дружным строем пионеры нашего времени прошли по улицам города, гордо неся красный галстук.

Просмотров: 210 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 5.0/2