Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 20.09.2018, 16:33

«  Октябрь 2015  »
Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Первые успехи работы группы продленного дня
Первые успехи работы группы продленного дня

С 1 октября в МБОУ «СОШ №12» начала свою работу группа продленного дня.

Группа продленного дня - одна из форм общественного воспитания детей, которая имеет большие возможности для комплексного решения учебно-воспитательных задач. В нашей школе она организована для учащихся первых классов и с удовольствием встречает малышей в 12.00, в кабинете № 302.

Для обеспечения максимально возможного оздоровительного влияния и сохранения работоспособности детей, посещающих группы продленного дня, необходимы рациональная организация режима дня, начиная с момента прихода детей в школу, и проведение физкультурно-оздоровительных мероприятий.

12.00-16.00

12.00-12.10   Организационный момент.

12.15-13.15   Прогулка

13.15-13.30   Организационный момент (подготовка к обеду)

13.30 -13.50  Обед

14.00-15.00   Самоподготовка

15.00-15.15   Организационный момент (уборка рабочего места, подготовка к полднику)

15.20-15.30   Полдник

15.30-16.00   Организация свободного времени

Деятельность группы   продлённого дня основывается на принципах руководства Законом Российской Федерации «Об  образовании», Конвенции о правах ребёнка, СанПин 2.4.2.1178-02 ,Уставом ОУ.

Задача воспитателя состоит в том, чтобы организовать самоподготовку учащихся, занять ребёнка игрой, заполнить его свободное время, организовать мероприятия, которые могли бы быть интересны и полезны младшему школьнику, способствовать его интеллектуальному и физическому развитию, обогащению его эмоционально.

Сегодня можно уверенно сказать- группа сформировалась. Дети любят играть, они внимательно слушают (или читают сами) сказки, сопереживая героям, любят рисовать, им хочется побегать, они с готовностью выполняют многие поручения.

Безусловно, деятельность ребят в свободное от уроков время должна быть привлекательной и соответствовать их разносторонним интересам, а также опираться на инициативу и самоуправление детей, свободу выбора ими содержания и форм деятельности настолько, насколько это целесообразно.

Приглашаю всех желающих!

Воспитатель группы продленного дня: Тихонова И.В.

Просмотров: 252 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 3.7/3