Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.11.2017, 05:54

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » Открытие регионального сетевого проекта «ЮнАрктика»
Открытие регионального сетевого проекта «ЮнАрктика»

Вчера в Региональном центре патриотического воспитания стартовал региональный сетевой проект «ЮнАрктика». Его главная цель – развитие у молодёжи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей посредством участия в командных творческих, интеллектуальных и спортивных мероприятиях патриотической направленности.

Старт второму сезону дал губернатор округа Дмитрий Николаевич Кобылкин.

Проект «ЮнАрктика» пройдёт с ноября 2017 года по май 2018 года во всех муниципальных образованиях Ямало-Ненецкого автономного округа.

В Проекте принимают участие класс-команды обучающихся 8-х классов образовательных организаций автономного округа.

В рамках основного этапа проекта будут проведены следующие мероприятия, направленные на интеллектуальное, физическое и творческое развитие участников:

- торжественное открытие проекта;

- конкурс визиток классов-команд;

- интеллектуальная онлайн-игра по теме: «Государственные символы России»;

- конкурс на лучший макет мемориала славы городов-героев СССР и городов воинской славы, ключевых событий и сражений времени Великой Отечественной войны;

- конкурс инсценированной патриотической песни «Патриоты России»;

- конкурс постов в социальных сетях, которые приурочены ко дню Героев Отечества - 9 декабря, дню защитника Отечества - 23 февраля, дню Победы в Великой Отечественной войне;

- интеллектуальная онлайн-игра по теме: «Даты военной истории Отечества»;

- участие в зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне (ГТО)».

Завершится проект торжественным закрытием в мае 2018 года, на котором будут награждены победители регионального сетевого проекта «ЮнАрктика».

Главный приз, который получит класс-команда, победившая в общем зачете, – культурно-образовательная поездка в один из городов России!

Нашу школу в региональном сетевом проекте «ЮнАрктика» представляют ребята из 8 а класса (классный руководитель Щербакова Ольга Валерьевна).

Желаем команде 8 а класса успеха и новых побед!!!

Просмотров: 61 | Добавил: Figaro | Рейтинг: 5.0/1