Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 26.09.2018, 18:36

«  Ноябрь 2015  »
Главная » 2015 » Ноябрь » 2 » Осенняя каникулярная смена "Создатель Мечты" для 4Б класса
Осенняя каникулярная смена "Создатель Мечты" для 4Б класса

4Б класс провёл замечательную неделю каникул  в одном из лучших детских центров области, активно и с пользой отдохнул, получил порцию новых знаний, отличного настроения и ярких впечатлений. Осенняя каникулярная смена "Создатель Мечты" для детей стартовала 26 октября на территории филиала АНО ОДООЦ «Ребячья республика» «Олимпийская Ребячка». Центр расположен в экологически чистом месте в сосновом бору на берегу озера  Полушинское.

По приезду в «Олимпийскую Ребячку» дети попали в Межгалактическую Академию Создателей Мечты.  Их встретил Маленький Принц – главный куратор Академии. От него, а также от преподавателей Академии и капитанов учебных кораблей ребята узнали о том, что им предстоит увлекательнейшее путешествие по некоторым планетам и некоторым временам. Цель путешествия – открыть секрет формулы Счастья, зашифрованной в слове МЕЧТА. Ребята отправились в путешествие на своих учебных кораблях с Маленьким Принцем. Всего планет 5 - у каждой есть название: Планета М, Планета Е, Планета Ч, Планета Т, Планета А. У каждой планеты есть своя особенность, которую ребята  разгадывали на протяжении смены.

Очень важно чувствовать команду вокруг себя и поддержку со стороны своих близких. Ребята по утрам с удовольствием выходили на зарядку путешественников «Миру Мир!», «Я, Ты, Он, Она!», «В честном теле – здоровый дух!», «Проснись и пой!», «Энергия жизни». Были участниками  спортивных и творческих экспериментов, в которых дети состязались в ловкости, скорости и силе «Мир вокруг нас!»,  «Приветствуем экипажи», «Тюменский футбол», «Битва хороводов», «Честная игра», «Честь имею», «Фестиваль сказок», «Весёлый актив». Посещали киноклуб и зажигательную дискотеку. Особое удовольствие и восторг вызывали водные процедуры в бассейне. По вечерам были организованы отрядные огоньки «Приятно познакомиться», «Мир -это…?» «Единство для меня – это…?», «Честь для меня - это…?», «Активность для меня - это…?»,  где у ребят была возможность открыться, рассказать о себе, своих талантах, способностях.  Задушевный разговор о том, чем для них является мир, ведь у этого слова не одно значение.

Вот и закончились наши приключения! Мы научились мечтать! Активная жизненная позиция – условие успешной жизни, которое поможет реализовать наши мечты! Любому человеку важно ощущать, что у него есть друзья, команда, на которых можно положиться. Ощущение единства классного коллектива также способно приблизить к нашим мечтам.

Родители 4Б класса выражают благодарность администрации школы в лице директора школы Ращупкиной И.В., зам. по УВР Глуховой М.Н., МБУ «ЦРДПиМ «Поиску»,  классному руководителю Сухаревой С.В. за организацию оздоровительного отдыха детей.

Классный руководитель 4Б класса Сухарева С.В.

Родители: Лямова В.А., Гребенюк Ю.Ф., Фролова Н.С., Перминов Я.Н., Жаркина Н.А. :

«Хотим выразить благодарность нашему учителю, классному руководителю 4Б класса Сухаревой Светлане Владимировне. Наш учитель творческий и инициативный человек, который не жалеет сил и времени в деле воспитания наших детей. Также хотим сказать слова признательности за организованную работу с учащимися в социально – значимых проектах по патриотическому и экологическому воспитанию, повышение интереса детей к изучению природы Ямала,  участия в  научно-исследовательской деятельности, творческих способностей учащихся».

Просмотров: 268 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 1.7/3