Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.11.2017, 18:50

«  Сентябрь 2015  »
Главная » 2015 » Сентябрь » 10 » Окружной профилактический рейд «Ребенок - главный пассажир!»
Окружной профилактический рейд «Ребенок - главный пассажир!»

Сотрудники Госавтоинспекции г. Ноябрьска 2 сентября 2015 года провели специальное профилактическое рейдовое мероприятие "Ребенок – главный пассажир!".

В ходе проведения профилактического мероприятия выявлено 22 нарушения ПДД водителями, из них 10 водителей проигнорировали правила перевозки юных пассажиров и были привлечены к административной ответственности по ч.3 ст.12.23 КоАП РФ, им назначено административное взыскание в виде штрафа 3000 рублей.

Всего, за 8 месяцев  2015 года сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 823 водителя, перевозивших маленьких пассажиров в салоне транспортного средства без специального детского удерживающего устройства.

Мероприятия «Ребёнок – главный пассажир!», направлены на пресечение нарушений правил перевозки детей в салоне транспортного средства, будут продолжаться и дальше, чтобы сократить детский дорожно-транспортный травматизм, оградить маленьких Ноябрян от беды и призвать родителей к ответственности за халатное отношение к безопасности детей.

Госавтоинспекция г. Ноябрьска напоминает водителям, об обязательном использовании детских удерживающих устройств, а также необходимо помнить, что ремни безопасности и детские автокресла работают только в случае их правильной эксплуатации.

Госавтоинспекция призывает взрослых позаботиться о безопасности своих детей и перевозить несовершеннолетних с обязательным использованием удерживающих устройств.

Инспектор ООАР и ПБДД ОГИБДД

ОМВД России по г. Ноябрьску