Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 18:16

«  Март 2017  »
Главная » 2017 » Март » 20 » Очный этап VI открытого Ямало-Ненецкого окружного тура Всероссийских юношеских Чтений им.В.И. Вернадского

С 13 по 15 марта 2017 года в г. Новый Уренгой на базе МБОУ «Гимназия» и МБОУ «Средняя школа № 17» прошли мероприятия в рамках VI открытого Ямало-Ненецкого окружного тура Всероссийских юношеских Чтений им.В.И. Вернадского. Гостями окружных Чтений стали кандидат психологических наук, Председатель организационного комитета Всероссийских Чтений им. В.И. Вернадского Леонтович А.В. и кандидат физико-математических наук, руководитель секции Международной исследовательской школы "Reseacher", руководитель секции «Физика» Всероссийских юношеских Чтений им.В.И. Вернадского Баллад Е.М.

Наш город на Чтениях представляли Романова Арина, учащаяся 10 класса МБОУ «Гимназия № 1», Подымова Маргарита, учащаяся 10 класса МБОУ «СОШ № 7», Сурков Макар, учащийся 8 класса МБОУ «СОШ № 12».  Сначала участники Чтений представили свои работы на стендовой защите, по итогам стендовой защиты были отобраны те, кто очно защищал собственные исследования. Кроме этого, у ребят была возможность принять участие в программе «Взаимодействие», которая проходила в форме экологического квеста «Спасти Землю», посетить лекцию члена Русского географического общества «Природа России, природное наследие России»,  поучаствовать в интерактивном тренинге по научной коммуникации. Программа мероприятий была очень насыщенной: на выставке в Интернет-кафе школы можно было увидеть предметы, созданные с помощью 3D принтера, нарисовать объёмные фигуры 3D ручкой, оценить чудеса робототехники, результаты работы мультистудии Lingvo и многое другое.

Наряду с интеллектуальными занятиями ребята смогли проявить свои таланты в творческой программе «Грани мастерства» и строительстве иглу, зимнего жилища эскимосов.

На торжественной церемонии закрытия Чтений были подведены итоги. Романова Арина (МБОУ «Гимназия № 1», руководитель Баранова Т.Л.) стала лауреатом Чтений и получила сертификат на право представлять Ямало-Ненецкий автономный округ на Всероссийском этапе Чтений им. В.И. Вернадского в городе Москве, Подымова Маргарита (МБОУ «СОШ № 7», руководитель Тихомирова Т.Л.) и Сурков Макар (МБОУ «СОШ № 12», руководитель Тютюнникова Т.А.) – призёры II степени.

Также в рамках образовательного форума «Развитие продуктивных образовательных технологий в контексте Стратегии научно-технического развития РФ» прошло открытое заседание методического объединения по научно-практическому образованию г. Новый Уренгой «Основные направления развития городской системы исследовательской и проектной деятельности обучающихся», на этом заседании Тютюнникова Т.А., учитель МБОУ «СОШ № 12», представила опыт реализации приёмов работы в области исследовательской и проектной деятельности обучающихся.

Поздравляем победителей Чтений и их руководителей, желаем новых научных открытий и творческих достижений!

Просмотров: 146 | Добавил: elenaskrylenko | Рейтинг: 5.0/1