Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 16.12.2018, 05:15

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Об участии в Федерально-окружных Соревнованиях молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по УрФО

С 19 по 21 ноября 2018 г. состоялись Федерально-окружные Соревнования  молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по УрФО и первой региональной бизнес-школе-выставке. Соревнование по Уральскому федеральному округу РФ (Челябинская, Курганская, Свердловская, Тюменская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа) было организовано и проведено Московским государственный технический университет им. Н.Э. Баумана в г. Челябинске при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области на базе МБОУ «Лицей №11 г. Челябинска». В Соревновании приняли участие обучающиеся 2-6 классов (категория «Юниоры») и 7-11 классов общеобразовательных учреждений субъектов УрФО РФ, представивших в соответствии с требованиями исследовательскую работу (творческий проект) и прошедших конкурсный отбор.

На соревнования приехал почетный гость из МГТУ имени Баумана, председатель Центрального Совета программы «Шаг в будущее» Александр Карпов: «Главная задача программы «Шаг в будущее» – выявлять, ориентировать и способствовать продвижению в науке и инженерном деле талантливых молодых людей по всей России. Поэтому Федерально-окружные соревнования программы – это, прежде всего, научные мероприятия, это место встречи коллег – ученых, специалистов с молодыми исследователями. Соревнования «Шаг в будущее» проходило под знаком 185-летия со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева и 150-летия открытия периодического закона. Жизнь великого русского ученого – образец служения Родине и Науке, который способен вдохновить на новые свершения каждого из участников программы «Шаг в будущее». В этом году было представлено много интересных инженерных проектов и исследовательских работ по физике, математике, химии, биологии.

Наш регион представили учащиеся 3Б класса нашей школы. Исследовательские работы были представлены на конференции в секции естественные науки (биология, валеология, медицинские науки), а перед этим исследовательские работы прошли серьезный заочный этап, их работы оценивали эксперты высокого уровня. По итогам представленных докладов и конструктивного диалога с экспертами Аксёнов Семён за исследовательскую работу "Влияние различных напитков на состояние зубов" награждён дипломом в номинации "Перспектива" и специальным призом Координационного центра по г. Челябинску. Экспертный совет Федерально - окружного соревнования программы "Шаг будущее" отметил успехи в научно - исследовательской деятельности Шаньшина Сергея в исследовательской работе "Цветущая клумба у моего дома" и присудил автору звание победителя. Сергей награждён дипломом победителя соревнований среди юниоров I степени, академической медалью за научные достижения и эрудицию продемонстрированные на Федерально - окружном соревновании программы "Шаг в будущее" по Уральскому федеральному округу. Шаньшину Сергею присвоено звание абсолютного победителя в категории "Юниор". Руководитель Сухарева Светлана Владимировна за руководство научно - исследовательскими работами награждена благодарственным письмом от министра образования и науки Челябинской области и председателя экспертного совета ФОС программы "Шаг в будущее" по УРФО Келлер А.В.

Просмотров: 162 | Добавил: elenaskrylenko | Рейтинг: 3.0/4
Оставить отзыв