Решаем вместе
Есть вопрос?
11
Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 08:39


Меню сайта
Полезные ссылки

1. ГИС Образование Ямала

2. Портал государственных услуг РФ

3. Официальный федеральный портал поддержки еди­ного государственного экзамена

4. Каталог цифрового образовательного контента

5. Новости Минпросвещения России

6. Федеральный портал "Российское образование"

7. Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

8. Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

9. Официальный сайт департамента образования ЯНАО

10. Официальный сайт департамента образования Администрации города Ноябрьска

11. Сетевое педагогическое сообщество учителей русского языка и литературы города Ноябрьска

12. On-line помощь в киберпространстве для подростков

Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Об участии в Федерально-окружных Соревнованиях молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по УрФО
10:06
Об участии в Федерально-окружных Соревнованиях молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по УрФО

С 19 по 21 ноября 2018 г. состоялись Федерально-окружные Соревнования  молодых исследователей программы «Шаг в будущее» по УрФО и первой региональной бизнес-школе-выставке. Соревнование по Уральскому федеральному округу РФ (Челябинская, Курганская, Свердловская, Тюменская области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа) было организовано и проведено Московским государственный технический университет им. Н.Э. Баумана в г. Челябинске при поддержке Министерства образования и науки Челябинской области на базе МБОУ «Лицей №11 г. Челябинска». В Соревновании приняли участие обучающиеся 2-6 классов (категория «Юниоры») и 7-11 классов общеобразовательных учреждений субъектов УрФО РФ, представивших в соответствии с требованиями исследовательскую работу (творческий проект) и прошедших конкурсный отбор.

На соревнования приехал почетный гость из МГТУ имени Баумана, председатель Центрального Совета программы «Шаг в будущее» Александр Карпов: «Главная задача программы «Шаг в будущее» – выявлять, ориентировать и способствовать продвижению в науке и инженерном деле талантливых молодых людей по всей России. Поэтому Федерально-окружные соревнования программы – это, прежде всего, научные мероприятия, это место встречи коллег – ученых, специалистов с молодыми исследователями. Соревнования «Шаг в будущее» проходило под знаком 185-летия со дня рождения Дмитрия Ивановича Менделеева и 150-летия открытия периодического закона. Жизнь великого русского ученого – образец служения Родине и Науке, который способен вдохновить на новые свершения каждого из участников программы «Шаг в будущее». В этом году было представлено много интересных инженерных проектов и исследовательских работ по физике, математике, химии, биологии.

  

Наш регион представили учащиеся 3Б класса нашей школы. Исследовательские работы были представлены на конференции в секции естественные науки (биология, валеология, медицинские науки), а перед этим исследовательские работы прошли серьезный заочный этап, их работы оценивали эксперты высокого уровня. По итогам представленных докладов и конструктивного диалога с экспертами Аксёнов Семён за исследовательскую работу "Влияние различных напитков на состояние зубов" награждён дипломом в номинации "Перспектива" и специальным призом Координационного центра по г. Челябинску. Экспертный совет Федерально - окружного соревнования программы "Шаг будущее" отметил успехи в научно - исследовательской деятельности Шаньшина Сергея в исследовательской работе "Цветущая клумба у моего дома" и присудил автору звание победителя. Сергей награждён дипломом победителя соревнований среди юниоров I степени, академической медалью за научные достижения и эрудицию продемонстрированные на Федерально - окружном соревновании программы "Шаг в будущее" по Уральскому федеральному округу. Шаньшину Сергею присвоено звание абсолютного победителя в категории "Юниор". Руководитель Сухарева Светлана Владимировна за руководство научно - исследовательскими работами награждена благодарственным письмом от министра образования и науки Челябинской области и председателя экспертного совета ФОС программы "Шаг в будущее" по УРФО Келлер А.В.

Просмотров: 621 | Добавил: elenaskrylenko | Рейтинг: 3.2/5
Поиск
Количество вакантных мест в МБОУ "СОШ № 12"
Территория микрорайона, закрепленная за МБОУ "СОШ №12"

Перечень температурных режимов, при которых нахождение детей на улице не рекомендуется (не безопасно)

Оставить отзыв о школе на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Линия помощи «Дети Онлайн»
Нужна помошь?

Вы можете обратиться с обращением к Уполномоченному по правам ребёнка в Ямало-Ненецком автономном округе по вопросам соблюдения и защиты прав, свобод и законных интересов детей.

Паспорт дорожной безопасности
МБОУ "СОШ № 12"

Сетевичок.рф - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности. Online поддержка подростков

Оцените наш сайт
Всего ответов: 1029
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "СОШ №12"© 2024