Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 20.01.2019, 17:12

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 10 » Никто не забыт, ничто не забыто!
Никто не забыт, ничто не забыто!

8 февраля пионеры школы №12 СДО «Я-МАЛ» города Ноябрьска провели классные часы, посвященные  памятной дате «День героя-антифашиста».

Памяти юных мальчиков и девочек, которые боролись и умирали за свободу и счастье своей Родины, своего народа, было посвящено торжественное мероприятие. Юные герои не только помогали в тылу. Наравне со взрослыми они ходили в разведку и приносили важные сведения в партизанские отряды, совершали легендарные подвиги. Это Леня Голиков, Марат Казей, Зина Портнова, Валя Котик и многие другие. Эти мальчишки и девчонки были посмертно удостоены звания Героя Советского Союза, и Родина помнит о них, посмертно  им воздвигнуты памятники.

После просмотра  презентации был проведен мастер-класс по умению правильно повязывать пионерский галстук, а также  небольшая викторина, в которой  ребята активно отвечали на вопросы. Самым приятным открытием для нас стало то, что многие учащиеся 5-х и 4-х классов хорошо знают историю Великой Отечественной войны.

Можно смело сказать, что растет достойная смена патриотов России. Ведь пока мы помним историю, чтим память героев нашей Родины - мы непобедимы!

Просмотров: 124 | Добавил: elenaskrylenko | Рейтинг: 5.0/1
Количество вакантных мест в МБОУ "СОШ № 12"
Территория микрорайона, закрепленная за МБОУ "СОШ №12"

МБОУ "СОШ №12"© 2019