Решаем вместе
Есть вопрос?
11
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 23:14


Меню сайта
Полезные ссылки

1. ГИС Образование Ямала

2. Портал государственных услуг РФ

3. Официальный федеральный портал поддержки еди­ного государственного экзамена

4. Каталог цифрового образовательного контента

5. Новости Минпросвещения России

6. Федеральный портал "Российское образование"

7. Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

8. Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

9. Официальный сайт департамента образования ЯНАО

10. Официальный сайт департамента образования Администрации города Ноябрьска

11. Сетевое педагогическое сообщество учителей русского языка и литературы города Ноябрьска

12. On-line помощь в киберпространстве для подростков

Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Главная » 2018 » Февраль » 8 » Нашей школе – 25!!!
13:08
Нашей школе – 25!!!

Есть в нашей жизни прекрасная традиция - отмечать юбилеи. Юбилеи бывают разные - маленькие и большие, радостные и грустные. Но это всегда - итог, итог прожитого отрезка жизни. 1 февраля 2018 года наша школа отмечала 25-летний юбилей!

Неужели нашей школе уже двадцать пять?! А казалось, что она так же молода, как и её учащиеся - смешные девчонки и озорные мальчишки, с шумом бегающие по её родным и милым коридорам. Сколько малышей она приняла под свою крышу и сколько образованных юношей и девушек выпустила в большую жизнь!

А начиналось все так:

Муниципальная общеобразовательная школа № 12 г. Ноябрьска открыта 01.02.1993г. (приказ Начальника Управления образования г. Ноябрьска от 01.02.1993г. № 33).

С 1993 г. по 2004 г. возглавлял школу Гусаров Игорь Тимофеевич. В эти годы прошло становление коллектива, были заложены традиции, которые мы чтим до сих пор. С 2004 г. по настоящее время руководит организацией Ращупкина Ирина Владимировна.

Важно отметить, что с 1993 года продолжают трудиться и вносить весомый вклад в систему образования школы 18 работников.

А теперь обо всем по порядку.            

В преддверии праздника каждый классный коллектив оформил поздравительную открытку «С днем рождения, школа!» на двери классного кабинета.  

Великолепная идея! Чудесные работы! Ребята, педагоги и родители подошли к оформлению открыток творчески! Открытки получились очень разнообразными, оригинальными, неповторимыми!

_____________________________________________________________________________

Кто же знает свою школу лучше, чем ее ученики?  Квест-игра «Знаешь ли ты свою школу???» была организована и проведена среди учащихся 5-11 классов. В течение учебного дня ребятам необходимо было ответить на вопросы о родной школе. Вопросов было много!!! Но ребята справились!!!!

Теперь ученики точно знают сколько ключей на связке у завхоза, делает ли утреннюю гимнастику учитель физкультуры и не боятся ли медицинские работники школы уколов!

_____________________________________________________________________________

 «История школы – наша история» - тема единого классного часа, посвященный 25-летию образования МБОУ «СОШ № 12».

Наша школа – это учреждение с разнообразными образовательными услугами; с опытом осуществления инновационной деятельности, направленной на улучшение качества образования; широкими возможностями дополнительного образования; опытными и творческими педагогами; богатыми культурными традициями.

_____________________________________________________________________________

25 января 2017 года в нашей школе зародилась новая традиция.  В школе прошла акция «Через годы, через расстояния» (обращение к выпускникам 2043 года в 50-летний юбилей школы). Для школьников подготовка «посланий в будущее» - это огромная ответственность и уникальная возможность отправить сообщение в то время, когда в школе, вполне возможно, будут учиться уже их дети.

   

Автором юбилейного послания является Баева Вероника – ученица 11 б класса.

Мы очень надеемся, что через 25 лет ученики школы №12 построятся на торжественную линейку, посвященную 50-летнему юбилею школы и с особой ответственностью и волнением вскроют «капсулу времени».

_____________________________________________________________________________

День открытых дверей «25 лет сердце отдаем детям» прошел 26 января.  Родителей и гости могли увидеть школу изнутри, окунуться в ту атмосферу, которая присуща нашей образовательной организации, поговорить с педагогами, задать волнующие вопросы и, конечно же, получить ответы, а ещё – уловить то самое главное, нужное, что подскажет и даст понять: ЭТО ТВОЯ ШКОЛА!

Проведение таких мероприятий способствует укреплению связей школы с родительской общественностью и социальными партнерами. Такое ответственное и волнительное дело – рассказать родителям о работе школы, показать использование современных образовательных технологий как средства достижения нового качества образования.

_____________________________________________________________________________

Есть в году удивительный день, дающий возможность вернуться в юность, окунуться в мир нашего детства, встретить старых друзей, еще раз сказать спасибо учителям. Это Вечер встречи выпускников школы!

Правда ведь, здорово встретиться с теми, с кем вместе вырос? С кем сидел за одной партой, выступал на школьных вечерах, даже прогуливал уроки? Вспомнить все самое веселое! А потом долго слушать о том, как сложилась жизнь одноклассников, рассказывать о своей семье, детях, работе. Один день в году посвящен только школе, и всегда он такой незабываемый….

_____________________________________________________________________________

Благотворительные ярмарки с каждым годом приобретают в России все большую популярность Мы решили в юбилейный год организовать и провести школьную благотворительную ярмарку креативных решений «Всё по 25». Готовиться к ярмарке школьники начали заранее – определили, что будут продавать, придумали варианты оформления торгового ряда. Для всех участников ярмарки организаторами было поставлено одно условие: продавать можно только то, что сделано своими руками (с помощью родителей).

   

Все средства, собранные на ярмарке, а это 53000 рублей, были переданы в местную общественную организацию муниципального образования город Ноябрьск «Необычные дети Ноябрьска» и Фонд помощи животным Ноябрьска «Право на жизнь».

Выражаем слова благодарности учащимся, родителям, педагогам, принявшим участие в подготовке и проведении ярмарки! Вместе мы можем больше!!!

_____________________________________________________________________________

27 января на пришкольной территории прошел масштабный флэш-моб в честь 25-летнего юбилея школы. Несколько сотен учащихся выстроились в форме огромных цифр 12-25.  Получилось впечатляюще!

    

_____________________________________________________________________________

Фото-мозаика «И мне 25!»

- Найдите учителя на фото!

- Это директор школы???

- Да ну, не может быть!!!!

Эти и другие слова мы слышим от родителей и учеников, которые с интересом рассматривают фото педагогов и работников школы, где и им….25!

_____________________________________________________________________________

Конкурс рисунков «Моя школа через 25 лет».

 Будет ли место в будущем школе? Да! Изменится содержание, изменится мировоззрение, но назначение школы – открывать мир, свои возможности и свое место в этом мире, останется навсегда.

_____________________________________________________________________________

Говорят, что у каждого человека есть свой «Звездный час». Звезды – вечный объект особого внимания человечества вообще и каждого человека в отдельности…

O звездах пишут стихи и романы, звездам дают имена людей, а людей наделяют «сияющими» свойствами звезд.

Наш школьный небосвод тоже заполнен яркими звездами. Большими и маленькими, удаленными и не очень. И все они создают единое и многогранно…сияющее и положительное…пространство школы №12!

Торжественное мероприятие «Парад наград и признаний», посвященное 25-летию образования МБОУ «СОШ №12» , напоминалo  «звездопад» имен, наград и признаний педагогов и работников школы.

 

_____________________________________________________________________________

Школа - наш общий дом родной! Все самое вкусное и горячее здесь!

2 февраля прошел праздничный концерт «Праздничное меню».  Нашу юбилейную программу мы не случайно назвали ПРАЗДНИЧНОЕ МЕНЮ. Согласитесь, ни один праздник, ни один День рождения, не обходится без праздничного меню. В этот день мы вспоминали историю школы, которую словно торт разделили на пять частей-пятилеток.

   

_____________________________________________________________________________

Нам 25! Так пусть же целый год

Фанфары звучат, родная школа, в твою честь!

И школы нам другой не надо! Спасибо, что такая есть!

«Остановись мгновенье, ты прекрасно!».

_____________________________________________________________________________

Самое главное в нашей школе – её душа. Тот дух, который формируется коллективом учителей, учеников и их родителей. Школьные стены будут неумолимо отсчитывать время: 30, 40, 50, 60 лет, а школа все равно будет оставаться молодой, потому что эти стены наполнятся новыми звонкими голосами. У школьного духа нет возраста. Ему всегда одиннадцать лет – ровно столько, сколько от первого до последнего школьного звонка проходят свой путь ученики. И любой сегодняшний ученик только удивится: «Неужели уже двадцать пять?».

Да! Школе уже 25… У неё богатая история. Пройден большой творческий путь. Путь взлётов, открытий, побед, исканий, поражений, сомнений, преодолений…. Время не стоит на месте. Всё течёт и изменяется. А школа продолжает жить и работать.

Просмотров: 962 | Добавил: elenaskrylenko | Рейтинг: 5.0/2
Поиск
Количество вакантных мест в МБОУ "СОШ № 12"
Территория микрорайона, закрепленная за МБОУ "СОШ №12"

Перечень температурных режимов, при которых нахождение детей на улице не рекомендуется (не безопасно)

Оставить отзыв о школе на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Линия помощи «Дети Онлайн»
Нужна помошь?

Вы можете обратиться с обращением к Уполномоченному по правам ребёнка в Ямало-Ненецком автономном округе по вопросам соблюдения и защиты прав, свобод и законных интересов детей.

Паспорт дорожной безопасности
МБОУ "СОШ № 12"

Сетевичок.рф - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности. Online поддержка подростков

Оцените наш сайт
Всего ответов: 1029
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

МБОУ "СОШ №12"© 2024