Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 21.04.2018, 06:51

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 9 » Наша победа на Открытом Всероссийском конкурсе проектных работ «ProСвет 2017»
Наша победа на Открытом Всероссийском конкурсе проектных работ «ProСвет 2017»

«Учебники по русскому языку, по крайней мере, раздел, где находится справочный материал по морфологии, когда-нибудь дополнит «Лингвистический аквариум» Алексея Публичко. Восьмиклассник из г. Ноябрьска Ямало-Ненецкого автономного округа сумел в своей работе представить скучный порядок морфологического разбора разных частей речи в виде «рыбьего скелета», разобрав по «косточкам» грамматические признаки частей речи! С таким подходом во всех путаных закоулках великого и могучего можно чувствовать себя как рыба в воде!» - такими словами ведущий сопровождал выход на столичную сцену учащегося МБОУ «СОШ № 12» г. Ноябрьска Алексея Публичко.

25 января 2018 года в московском Историческом парке «Россия – моя история» на ВДНХ прошло награждение победителей Открытого Всероссийского конкурса проектных работ для школьников и студентов «ProСвет 2017» от издательского дома «Просвещение».

Конкурс проводился во второй раз. Чтобы не только пробудить, но и поддерживать интерес молодёжи к научно-исследовательской деятельности, организаторы  расширили возрастные рамки для участников. Заявки на конкурс в этом году принимались как от школьников 5-11 классов, так и от первокурсников высших и учащихся средних профессиональных учебных заведений. В итоге жюри рассмотрело более 7 тысяч работ из 68 регионов России. В номинации «Диалог цивилизаций» работа Публичко Алексея «Рыбий скелет» на службе у грамматики» заняла третье место из 1670 представленных проектов.

Организаторы конкурса выразили благодарность руководителю образовательной организации, директору МБОУ «СОШ № 12» МО г. Ноябрьск ЯНАО,  Ращупкиной Ирине Владимировне и научному руководителю номинанта Тютюнниковой Татьяне Александровне, учителю русского языка и литературы, за воспитание талантливой молодежи,  поддержку юных дарований в области научно-исследовательской деятельности!

Церемония награждения проходила 25 января, в Татьянин день – праздник российского студенчества, поэтому, кроме чествования победителей в области науки, на сцене была представлена феерическая шоу-программа: песочное шоу, бал роботов, оригинальное шоу Playtronica, выступление группы барабанщиков, оркестра волынщиков и виртуозов скрипачей.

Поздравляем победителя и научного руководителя с достойной оценкой работы! Желаем интересных научных открытий и успешной реализации будущих проектов!

Просмотров: 101 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 0.0/0