Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 21.09.2018, 06:06

«  Июнь 2016  »
Главная » 2016 » Июнь » 5 » На «Вершинах познания»!
На «Вершинах познания»!

Поздравляем Суркова Макара (1место) и Филину Карину (2 место), учащихся 7а класса, успешно выступивших на VI Международной студенческой научно-практической конференции «К вершинам познания».

26 мая 2016 г. в Ноябрьском институте нефти и газа прошла VI Международная студенческая научно-практическая конференция «К вершинам познания». Основная цель конференции - привлечение студентов к решению актуальных задач современной науки, а также выявление одарённой молодёжи для практической деятельности. Работа конференции была организована на четырёх секциях: «Энергетика, связь, автоматизация процессов и эксплуатация систем транспорта», «Актуальные проблемы нефтегазовой отрасли», «Общественно-гуманитарные и экономические науки», «Первый шаги к вершинам познания». Основной контингент участников конференции – студенты высших и средних профессиональных учебных заведений из Молдовы, Беларуси, г. Омска, г. Ижевска, г. Магнитогорска, г. Челябинска, г. Брянска, а также городов ХМАО и ЯНАО.

Ноябрьский институт нефти и газа в рамки своей традиционной конференции включает секцию для учащихся общеобразовательных школ «Первые шаги к вершинам познания» по двум направлениям: «Социальные и общественно-гуманитарные науки» и «Технические науки и технология добычи нефти и газа». В этом году на секции, где выступали учащиеся школ, было представлено 10 работ самой разнообразной тематики: «Попутный нефтяной газ» (МБОУ «СОШ № 6 г. Ноябрьск), «Почему йод? Зачем йод?» (МБОУ СОШ мкрн. Вынгапуровский), «Депарафинизация скважин с помощью индукционного тока» (МБОУ «Гимназия 1» г. Ноябрьск), «Творцы и их творения» (МБОУ «СОШ № 5) и другие.

В состав экспертных комиссий конференции входили руководители и ведущие специалисты градообразующих и профильных предприятий Ноябрьского региона и преподаватели филиала ТИУ в г. Ноябрьске. Итогом работы секции «Первые шаги к вершинам познания» стали следующие результаты:

1 место – Сурков Макар Максимович «Клиповое мышление: гениальность или деградация?» (МБОУ СОШ №12 г. Ноябрьск)

2 место – Филина Карина Владимировна «Звуко-цветовые соответствия в поэтических текстах» (МБОУ СОШ №12 г. Ноябрьск)

3 место – Щербина Владислав Алексеевич «Мифологический и реальный образ Александра Невского» (МБОУ СОШ мкр. Вынгапуровский)

В МБУ «Дворец молодёжи» прошли торжественное закрытие конференции и церемония награждения победителей дипломами и ценными призами. По итогам конференции планируется издание сборника тезисов работ участников.

Поздравляем ребят и педагога-руководителя Тютюнникову Татьяну Александровну с отличным результатом работы! Желаем новых научно-исследовательских достижений!

Просмотров: 292 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 1.0/1