Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 17.02.2019, 01:29

«  Декабрь 2017  »
Главная » 2017 » Декабрь » 9 » Мы помним и гордимся подвигом наших отцов, дедов и прадедов!
Мы помним и гордимся подвигом наших отцов, дедов и прадедов!

Познавательно-историческая лекция была проведена для пионеров школы №12  в музее «Военной Славы».

5 декабря - считается Днем воинской славы России. Он является началом контрнаступления советских войск на немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой 1941-1945 годов. В результате контрнаступления, враг был отброшен на запад на 150-200 километров. Освобождены Московская и Тульская области, многие районы Калининской (ныне Тверская) и Смоленской областей. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне.

Ребята узнали очень много интересных исторических  фактов о сражении. Познакомились с подвигами героев той войны. Лекция сопровождалась видео просмотром  документальной хроники  битвы под Москвой. По завершении мероприятия пионеры  проверили свои знания, полученные в ходе прослушивания лекции, решив предложенный кроссворд.

Ребята с интересом  воспринимали  материал. Сразу понятно, что подрастают будущие патриоты России, которые сохранят и  пронесут в себе правдивую историю нашего народа,  будут чтить и гордиться подвигом своих предков, подаривших нам мир и свободу.

Просмотров: 203 | Добавил: elenaskrylenko | Рейтинг: 5.0/1
Количество вакантных мест в МБОУ "СОШ № 12"
Территория микрорайона, закрепленная за МБОУ "СОШ №12"

МБОУ "СОШ №12"© 2019