Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 21.09.2018, 06:06

«  Март 2016  »
Главная » 2016 » Март » 22 » Международная акция "Выходи в Интернет"
Международная акция "Выходи в Интернет"

Проведи время с пользой для себя
и своего будущего!

Современную жизнь трудно представить себе без сети Интернет. Современные компьютерные технологии стремительно развиваются и занимают все больше места в жизни каждого человека.

По данным исследований Фонда Общественное Мнение на осень 2015 года показатель проникновения Интернета среди взрослого населения России составил 67%, или 78,2 млн. человек.

Доля активной аудитории – это выходящие в Сеть хотя бы раз за сутки – сейчас составляет 55% (63,9 млн. человек). Годовой прирост Интернет - пользователей, выходящих в сеть хотя бы раз за месяц, составил 8%, а для суточной аудитории данный показатель равен 7%.

По разным исследованиям дети начинают пользоваться сетью Интернет в возрасте 5-8 лет.

Факторами вовлечения детей в Интернет стали снижение цены на электронные устройства и тарифы доступа в Интернет, развитие широкополосного и мобильного Интернета. Тенденции к развитию облачных технологий и общения в социальных сетях стирают границу между локальным и сетевым использованием вычислительной техники, многие даже не задумываются о том, что используют Интернет, настолько этот технологический феномен стал частью повседневной жизни.

Подавляющее большинство Интернет-пользователей уверены, что изобретение Интернета принесло людям больше хорошего, чем плохого. Две трети пользователей чаще всего используют Интернет для общения, остальные же цели называются реже - одинаково распространено использование Сети для расширения кругозора, работы и отслеживания новостей (42–44%).

Вместе с тем Интернет-технологии активно используют преступники и правонарушители. Получили так же распространение различные маркетинговые и мошеннические схемы. Такая ситуация сформировала понятие об Интернет-угрозах и необходимость их распознавать и им противостоять.

Уже седьмой год подряд в течение последних двух недель марта более 100 000 начинающих пользователей и молодежи в 25 странах мира приходят в компьютерные центры, школы, библиотеки и выходят в Интернет при помощи тренеров, волонетров или родных и близких, чтобы познакомиться ближе с современными информационными технологиями, проверить, приобрести или усовершенствовать свои навыки работы с ними.

В рамках Международной акции «Выходи в Интернет» с 14 по 19 марта 2016 года в МБОУ «СОШ №12» были проведены следующие мероприятия:

1.Конкурс рисунков для учащихся начальных классов по теме: «Интернет БезОпасности».
2.Пятиминутка безопасности на уроках информатики по теме: «Неделя безопасного Интернета» для учащихся 5-х классов.
3.Конкурс-викторина «Планете » для учащихся 5, 6 классов по поиску ответов на вопросы викторины в сети Интернет.
4.Круглый стол по теме: «Основы безопасности в сети Интернет» с учащимися 10-х классов с целью формирования устойчивых жизненных навыков при работе в сети Интернет.
5.Демонстрация агитационной мультимедийной презентации «Выходи в Интернет» с целью обеспечения безопасности использования ресурсов сети Интернет педагогами и учащимися школы.
6. Голосование «Оставь свой след на карте Европы» для педагогов и учащихся школы на сайте http://www.it4youth.ru/.

Проведенные мероприятия показали хорошую осведомленность школьников по вопросам безопасного использования ресурсов сети Интернет.

Просмотров: 283 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 3.4/5