Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 22:29

«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 18 » Личное пространство
Личное пространство

Сегодня очень популярным стало говорить о значении  в жизни человека «прайвеси» (в переводе с английского privacy - уединение, частная жизнь). Наше личное пространство, считают психологи,  должно быть неприкосновенным и нерушимым.  И необходимость этого нужно  воспитывать в человеке  с детства. А уже открывать своё  личное пространство окружающим или нет – решение каждого из нас.

В нашем городе прошла выставка замечательного мастера станковой живописи  Веры Станишевской под названием «Личное пространство», на которой побывали учащиеся 9б, 9в, 9д, 7а классов. Посетителям были представлены натюрморты и акварели, экслибрисы (гарфические композиции) и др.

Следует отметить, что детям  интересно наблюдать за тем, что им знакомо. Допустим, ребятам было отрадно узнать о том, что художница готовила иллюстрации к изученным ранее произведениям: сказам Бажова, всем известному  произведению «Муму» Тургенева, творениям Пушкина, Ахматовой, Платонова и др.

Дети отметили, что художница раскрывается посетителям выставки как человек интересный и открытый миру своими  личными тайнами, так хорошо  знакомыми каждому из нас.  Через многие  творения Веры Станишевской прошёл мотив груши. Когда-то в молодости, как отметила сама художница,  супруг принёс ей в подарок груши. Это всё, что они могли себе позволить в то время. Воспоминания о тех сладких неповторимых мгновениях пара сохранила на всю жизнь. Художница считает, что именно в памяти таится наша способность к творчеству.

Мы советуем всем посетить данную выставку,  получить море позитива и обнаружить свои прекрасные и неповторимые тайны в «Личном пространстве» Веры Станишевской.

Информацию подготовили:
учитель русского языка и литературы Фиалковская Вероника Петровна,