Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 02:47

«  Март 2016  »
Главная » 2016 » Март » 14 » Катание на собачьих упряжках - удовольствие, которое ни с чем не сравнишь!
Катание на собачьих упряжках - удовольствие, которое ни с чем не сравнишь!

Очередная суббота для ребят 4Б класса и их родителей прошла в активном отдыхе.  Весь класс собрался в Центре духовно – нравственного и патриотического воспитания  на озере Ханто.  А теперь представьте – лёгкий морозный день, природа, чистый снег и …СОБАЧКИ!  Они были готовы играть и веселиться со всеми, кто проявляет к ним интерес!

Катание на собачьих упряжках – одно из самых увлекательных видов активного отдыха, здесь не требуется особая физическая подготовка и не существует ограничений по возрасту. Много веков собаки являются верными спутниками и помощниками человеку, а в отдельных случаях собаки стали вопросом выживания целых народностей. Это ездовые собаки. Самые известные из них - порода Хаски,  - совершенно невероятные животные, созданные во имя служения человеку. Их главное призвание - бежать. Они сильны и чрезвычайно выносливы. Хаски способны без устали бежать десятки километров без остановки, поэтому они являются идеальной породой для использовании в собачьих упряжках.

Дети и родители были просто в восторге от общения с этими добрыми и ласковыми собаками. Узнали много интересного именно об этой породе собак.

Вика Лямова: «Когда я познакомилась с хасками, то сразу же была очарована ими. Хотя сначала я их побаивалась. Эти животные будто бы полностью состоят из энергии и позитива, общаться с ними одно удовольствие. Эти собаки совершенно не агрессивны, максимум, что может грозить рядом с ними – это быть целиком вылизанным!  Ощущения от катания непередаваемые: легкий восторг от скорости на фоне заснеженной природы, лихие повороты и «убегающие» из-под ног полозья нарт».

Катание на собачьих упряжках это безумно красивое и увлекательное зимнее приключение!!!

После катания ребята пошли в трапезную, где полакомились вкусными блинами и горячим чая.

Классный руководитель: Сухарева С.В.

Просмотров: 193 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 2.2/5