Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.11.2017, 05:47

«  Октябрь 2017  »
Главная » 2017 » Октябрь » 7 » Ямальская делегация на церемонии закрытия Всероссийского конкурса "Учитель года России - 2017"

С 23 сентября по 5 октября 2017 года проводился заключительный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2017». I и II туры конкурса прошли в городе Сочи, заключительный тур - в Москве.

Торжественная церемония закрытия конкурса состоялась в Государственном Кремлевском дворце. Объявили лучшего педагога страны. Абсолютным победителем стал Илья Демаков — преподаватель истории и обществознания (г. Санкт-Петербург).

Всех учителей со сцены поздравил лично глава государства В.В. Путин: «Вы вкладываете в учеников, по крайней мере подавляющее большинство из вас, частичку своей души, стремитесь показать им, как важны порядочность, справедливость, доверие, уважение друг к другу, любовь к родной стране. Убежден, без таких базовых, фундаментальных ценностей невозможно стать думающим, достойным, свободным человеком. Эти понятия, нравственные основы не выучишь по учебнику и не скачаешь из интернета, эта нравственная основа закладывается благодаря каждодневной работе педагога, воспитывается через его личный пример, общение «глаза в глаза».

На торжественное мероприятие, которое состоялось 5 октября, была приглашена делегация учителей Ямало-Ненецкого автономного округа во главе с советником Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Сидоровой Ириной Кенсориновной и директором департамента образования Ямало-Ненецкого автономного округа Кравец Мариной Владимировной.

В состав делегации ЯНАО вошла Постовалова Галина Михайловна - Заслуженный учитель Российской Федерации, учитель русского языка и литературы нашей школы.

Просмотров: 58 | Добавил: Figaro | Рейтинг: 5.0/1