Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 22.09.2018, 05:15

«  Декабрь 2016  »
Главная » 2016 » Декабрь » 9 » Ямал – территория успеха
Ямал – территория успеха

8 декабря 2016 года в рамках месячника профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций, накануне 86-летия Ямало-Ненецкого автономного округа, состоялся городской круглый стол на тему «Ямал – территория успеха». Организатором мероприятия выступили департамент образования администрации города Ноябрьска и муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №12» муниципального образования город Ноябрьск.

К участию в круглом столе были приглашены представители департамента образования, Ноябрьского института нефти и газа (филиала ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет»), Центра занятости населения города Ноябрьска, успешные специалисты предприятий и общественных организаций города, учащиеся 9-11 классов образовательных организаций, педагоги, представители родительской общественности.

«Успешные люди – успешный Ямал!»  - под таким девизом проходила работа круглого стола.

Главным предметом разговора была проблема закрепления молодых специалистов на Ямале. Не секрет, что многие молодые люди, родившиеся на Ямале, получившие высшее образование «на земле», не возвращаются, а привлечь нужных Ямалу молодых специалистов достаточно сложно.

Участники мероприятия всесторонне обсудили актуальные вопросы развития рынка труда в России и ЯНАО, востребованность профессий в ноябрьском регионе, выбор профиля обучения как условия успешного профессионального образования и становления специалиста.

Подводя итоги работы, участники круглого стола пришли к общему мнению: «Ямал - край, который устремлён в будущее. Это территория стабильности. Ямал в первую очередь будет востребован теми людьми, которые добывают нефть и газ, теми молодыми ребятами, которые, отучившись и вернувшись в родной регион, будут честно и плодотворно трудиться на благо своей семьи, нашего Ямала, нашей Великой России!».

Просмотров: 184 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 5.0/2