Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 26.07.2017, 17:35

«  Февраль 2016  »
Главная » 2016 » Февраль » 29 » Ямал – гостеприимный край, моя любимая родина!
Ямал – гостеприимный край, моя любимая родина!

Во 2А классе началась защита проектов. Для своих творческих работ ребята выбрали разные темы. Кто-то проводил опыты, изучая свойства воды. Кто-то проводил наблюдения за жизнью настоящих черепах и делал определённые выводы за их уходом. Но большинству ребят, как и в первом классе, по душе тема «Ямал - гостеприимный край, моя любимая родина!»

В своей работе Вова Шашмурин рассказал о «живой аптеке», которую он собрал в свою корзинку; Настя Икрянова, выполняя бумажную мозаику «Ворона», узнала о традиционном празднике народов ханты и манси вороний день «Вурны хатл», который отмечается 7 апреля, и почему ворона так почитаема коренными народами Крайнего Севера.

О том, Кто в северном краю живёт,  рассказали  Брегина Маргарита и её работа «Белка из гороха».  Кукла – первая игрушка, которая оживает для ребенка, становится для него одушевленным персонажем.  Как выполнить такую куклу поделилась Арсина Евгения.

Смотрю на творчество своих детей и не перестаю удивляться детской фантазии. Что ещё интересного ждёт нас впереди? Ведь это лишь часть творческих работ, которые мы увидели!

Классный руководитель 2 А класса Икрянова Г.А.

Просмотров: 169 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 2.0/6