Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 21.09.2018, 11:48

«  Июнь 2015  »
Главная » 2015 » Июнь » 26 » Итоги квеста по предпринимательству
Итоги квеста по предпринимательству

8 июня 2015 года состоялось подведение итогов Всероссийского квеста по молодежному предпринимательству «Businessteen» www.bizteen.ru, во время которого 24 тысячи школьников постигали основы маркетинга, финансов, менеджмента, проходили тестирование на наличие предпринимательских способностей, а в финале участвовали в имитации конкурса стартапов и получении инвестиций.

Не были забыт и младший возраст. В рамках квеста проводился конкурс рисунков на тему «Я хочу стать предпринимателем». Ребята прислали более 300 работ, из которых были выбраны 5 победителей и награждены детскими книгами о предпринимательстве.

Организатор квеста ООО «Тиинрилейшниз» при финансовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи РФ, информационная поддержка была оказана Министерством образования и науки РФ, Министерством экономического развития, Советом Федерации, 56 субъектами Федерации и 20 крупнейшими городами России. Освещение конкурса осуществлял медиахолдинг «Национальная медиа группа».

В финал квеста Businessteenвышло 9 команд, из участников набравших максимальное количество баллов в ходе предыдущего этапа. Каждая команда представляла свой Федеральный округ. В финальном задании команды должны были подготовить бизнес-проекты и защитить их перед жюри из числа успешных предпринимателей.

Победителями Квеста стала команда Уральского федерального округа, набравшая максимальное количество баллов.

Не обошлось без сюрпризов. В ходе финала участники одной команды разошлись в видении перспектив бизнеса, в результате команда разделилась на две. Оргкомитет Квест принял решение ввести специальную номинацию “За предпринимательский характер” и объявить победителем этой номинации Любовь Савинову из Центрального федерального округа.

В рамках Квеста  было проведено исследование «Предпринимательство и подростки», в котором приняло участие 40 000 подростков.

Задача исследования узнать что влияет на принятие подростков решения о предпринимательской карьере: семья, школа, дополнительное образование, сам бизнес (подростков расспросили какие иностранные и российские компании/предприниматели являются для них образцом и почему).

Исследование позволит сформировать картину информационного пространства каждого субъекта Федерации и выявить положительные практики информационной политики, которые необходимо использовать государственным органам на местах.  Каждому региону по результатам исследования будет присвоен Индекс молодежного предпринимательства, который будет характеризовать информационную среду в каждом субъекте России. Результаты исследования будут опубликованы в июле на сайте www.bizteen.ru.

«Уже сейчас можно сказать, что капитализм стал частью нашего общества, произошла смена эпох - более 70% школьников положительно относятся к бизнесу и очень многие предпочли бы карьеру предпринимателя карьере наемного работника. Новое поколение выбирает бизнес» - прокомментировал первые результаты исследования Сергей Абрамов, руководитель организационного комитета Квеста.

Более подробную информацию об итогах мероприятия можно посмотреть здесь.

Просмотров: 292 | Добавил: Figaro | Рейтинг: 0.0/0