Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.11.2017, 05:38

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 10 » Интернет-сервис «Развитие образования в субъектах РФ»
Интернет-сервис «Развитие образования в субъектах РФ»

Руководствуясь задачей информационного содействия новым методикам, технологиям и способам обучения детей и молодежи, обозначенной Президентом РФ на «Встрече с учителями» 21 июня 2017 года, Главный интернет портал регионов России, ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют бесплатный Специализированный интернет-сервис «Развитие образования в субъектах РФ» https://worknet-info.ru/obrazovanie

Зарегистрированные региональные и муниципальные органы управления образования могут представить программы и проекты по обеспечению проведения единой государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, воспитания, социальной поддержки и социальной защиты обучающихся и воспитанников образовательных организаций, а у педагогов есть возможность презентовать свое учебное заведение, рассказать об особенностях образовательного процесса, о воспитательной работе, направленной на формирование нравственных качеств детей, подрoстков и молодежи, а также о профессиональной ориентации своих воспитанников благодаря расширенному функционалу Сервиса.

Упрощенная форма регистрации для региональных и муниципальных органов управления образованием, учебных заведений и педагогов находится на Главной странице https://worknet-info.ru/ или по ссылке https://worknet-info.ru/register

Данный Специализированный образовательно-познавательный ресурс поможет сформировать информационную базу прогрессивных учебных заведений и учащихся регионов России, а также выявить их творческий потенциал и определить приоритетные направления развития ребенка в каждом классе, курсе или дошкольной группе.

Лучшие заполненные зарегистрированными учебными заведениями Профили будут опубликованы на главной странице и презентованы профильным федеральным органам управления образованием. Информацию о новых услугах учебных заведений можно опубликовать здесь https://worknet-info.ru/my-products

В процессе формирования данного информационного сервиса могут также принимать участие родители и попечители, размещая новости о мероприятиях учебных заведений, статьи, видео-материалы и создавать Сводные рабочие группы по вопросам развития образования в регионах России. А дети и подрoстки в Личном кабинете смогут в режиме онлайн рассказывать о своих достижениях в учебе, публиковать собственные сочинения и рассказы, участвовать в видео-конференциях и форумах с коллегами из других регионов, а также создавать сообщества по интересующим их предметам.

Сервис ставит задачей осветить лучшие практики учебных заведений субъектов РФ и муниципальных образований в работе по совершенствованию системы образования Российской Федерации.

Просмотров: 22 | Добавил: Figaro | Рейтинг: 0.0/0