Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 21.09.2018, 11:50

«  Октябрь 2015  »
Главная » 2015 » Октябрь » 7 » Интенсивная школа по робототехнике «РобоМир-2015» в городе Ноябрьск
Интенсивная школа по робототехнике «РобоМир-2015» в городе Ноябрьск

В Ноябрьске с 28.09.2015 г. по  02.10.2015 г. проходила интенсивная школа по робототехнике «РобоМир -2015» в рамках реализации проекта «Город Ноябрьск. Квартал Робототехники». Это мероприятие финансировалось по программе социальных инвестиций «Газпромнефти». Первые два дня для учащихся и учителей школ, занимающихся образовательной робототехникой была организована учеба по программированию конструкторов LEGO Mindstorms NXT и EV3. Обучение проводили преподаватели Тобольской государственной социально-педагогической академии им. Д.И.Менделеева. На этих занятиях учащиеся и учителя ознакомились с программированием датчиков касания и цвета.

На третий день в рамках интенсивной школы по робототехнике был проведен I тур городского конкурса «Робомарофон» по легоконструированию и робототехнике среди учащихся и воспитанников образовательных организаций города Ноябрьска. От нашей, МБОУ «СОШ№12», выступали Самигуллина Алсу (4-б класс), Дедков Кирилл(7-г класс) и Черненко Александр(8-б класс). Все трое заняли призовые II места в своих возрастных категориях и получили дипломы от начальника департамента образования Администрации города Ноябрьска Надежды Николаевны Гудковой. Также все учащиеся  и учителя получили Сертификаты участников интенсивной школы по робототехнике.

В конце октября будут проводиться товарищеские матчи по робототехнике среди команд образовательных учреждений города Ноябрьска и II тур городского конкурса «Робомарофон». Мы надеемся, что наши учащиеся покажут не плохие результаты.

Просмотров: 303 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 0.0/0