Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 20.09.2018, 16:33

«  Июнь 2015  »
Главная » 2015 » Июнь » 10 » Игра «Звезда»
Игра «Звезда»

Всегда идём только вперёд,
Ведь мы команда «Патриот»!
Ловкие и смелые,
Всё для победы сделаем!

С песней, девизом и речёвкой команда «Патриот», состоящая из 10 учащихся 6а класса МБОУ «СОШ № 12» успешно прошла указанный маршрут и выполнила необходимый перечень заданий в военно-спортивной игре «Звезда», приуроченной к празднованию70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Учредителями данного мероприятия стало Управление культуры Администрации города Ноябрьск, а организаторами - МБУК «Центр Досуга «Нефтяник». Военно-патриотическая игра «Звезда» проходила на отдельных, специально оборудованных площадках, расположенных по всей территории Детского парка. Каждый из 12 этапов был интересен. Например, «Минное поле» - этап, напоминающий игру «Морской бой», только с передвижением по расчерченным на земле квадратам и возможностью принять коллективное решение: куда двигаться. «Станция оказания медицинской помощи» - это своеобразная проверка не только теоретических знаний, но и практических навыков обучающихся в плане оказания первой помощи при вывихах, переломах, кровотечениях, потере сознания. Ребята соревновались не только в силе, ловкости, выносливости, но и проявили себя в литературном творчестве: коллективное письмо Неизвестному солдату надо было написать грамотно, оригинально, продемонстрировав знание законов литературного творчества, и сложить лист определённым образом: «солдатским треугольником». Кульминацией маршрута, безусловно, стало  выполнение задания «Снайперы» (игра в пейнтбол).

А когда с центральной сцены  зазвучали песни военной тематики в исполнении шестиклассников, отдыхающие и прохожие останавливались и слушали, затаив дыхание. Аплодисменты зрителей были высшей наградой для исполнителей, которые, наверное, впервые в жизни, почувствовали ответственность артиста перед зрителем.

Кубок с памятной гравировкой, дипломы участников, но самое главное – незабываемые впечатления – всё это сделало игру «Звезда» яркой, увлекательной и очень полезной для здоровья!

Просмотров: 332 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 0.0/0