Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 22.07.2017, 05:47

«  Октябрь 2015  »
Главная » 2015 » Октябрь » 29 » Группа продленного дня
Группа продленного дня

Завершающий день первой четверти — это весьма радостный день для всех школьников. Но для первоклашек это особенный день. Первая четверть — это время, когда дети осознают себя взрослыми! У них появляются обязанности, ответственность. Школа учит малышей дружить, играть. Чувствовать себя единой командой. Особенно ярко это проявляется В СОВМЕСТНОЙ ИГРОВОЙ И ТРУДОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ГРУППЕ ПРОДЛЕННОГО ДНЯ.

Основная цель первых месяцев работы ГПД в первом классе -  помочь ребятам адаптироваться к новому для них статусу школьника. Для этого в начале учебного года проводилось несколько специальных занятий: на создание доброжелательной атмосферы, на обеспечение эмоционального комфорта, на осознание и принятие правил школьной жизни, на групповую сплочённость детей и т.д.

Важную роль в оздоровлении детей выполняет режим дня, своевременное питание, хорошее настроение при усвоении пищи. Прогулка - обязательное проведение подвижных игр, которые закрепляют основные движения, развивают такие качества, как правильное выполнение правил, сдержанность, быстроту реакции, дружелюбность, быстроту реакции, умение общаться, развивают память, обогащают эмоциональную сферу, приносят радость

Так как в первом классе не предусмотрено выполнение домашних заданий, в интересной и игровой форме мы проводим развивающие игры, викторины, конкурсы, помогающие запомнить изученный на уроках материал. Нацеливая детей на результативную работу, используются индивидуально методические приемы: убеждение, поощрение, порицание, заинтересованность, объяснение, создание ситуации успеха.

В  октябре много внимания уделялось мероприятиям, помогающим детям познакомиться с новым окружением: районом, школой, детьми, педагогами (экскурсия по территории , в МРЦ, в школьную библиотеку). Развивая память, внимание, выдержку, умственные способности выполнили совместные аппликационные проекты, конкурсы рисунков и поделок. Но, наверное, самым ярким впечатлением стала театрализованная постановка сказки «Коробок», когда дети самостоятельно изготовили атрибуты героев, выучили слова и радовали зрителей!

Группа продленного дня поздравляет первоклассников с окончанием 1 четверти. Вы - молодцы!!!! Ждем вас в ноябре.

Воспитатель группы продленного дня Тихонова И.В.

Просмотров: 183 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 3.7/3