Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 20.11.2017, 02:46

«  Октябрь 2013  »
Главная » 2013 » Октябрь » 22 » Городской семинар-практикум
Городской семинар-практикум

19 октября в школе состоялся городской семинар-практикум по теме «Информационные технологии как средство реализации основных требований ФГОС», в котором приняли участие учителя начальных классов, молодые специалисты, представители администрации школ города, представители Департамента образования города.

Открыла семинар начальник департамента образования города Ноябрьск Гудкова Н.Н., обозначив актуальность и своевременность проведения семинара.

В первой части семинара-практикума были освещены вопросы материально-технического обеспечения учебного процесса как основы информационной образовательной среды школы и особенности использования информационных технологий в рамках реализации ФГОС.

Практическая часть семинара состояла из урочных и внеурочных занятий с обучающимися 2, 3 классов, а также интегрированного коррекционно-развивающего занятия с обучающимися специального коррекционного класса VII вида.

Педагогами школы были продемонстрированы возможности работы обучающихся с электронной образовательной моделью «1 ученик – 1 компьютер». Тьютор реализации проекта «1 ученик – 1 компьютер» провела тематическую консультацию для родителей обучающихся 3 классов по теме: «Возможности использования нетбуков при подготовке домашних заданий».

В рамках проведения круглого стола подведены итоги семинара-практикума, акцентировано внимание на трудностях реализации проекта «1 ученик – 1 компьютер» характерных для всех школ города. Особо было отмечено, что педагогами школы проводится системная и целенаправленная работа по использования электронной образовательной модели «1 ученик – 1 компьютер» в урочной и внеурочной деятельности.

Ознакомиться с полным фотоотчетом о данном мероприятии можно здесь.

Просмотров: 431 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 0.0/0