Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 21.11.2017, 14:53

«  Январь 2017  »
Главная » 2017 » Январь » 19 » #ГодэкологиинаЯмале
#ГодэкологиинаЯмале

18 января 2016 года дан официальный старт проведению на Ямале и в городе Ноябрьске  Года экологии.

Экосоциологическая организация «Зеленая Арктика» выступила с инициативой ознаменовать начало Года экологии в ЯНАО массовой акцией, посвященной Всемирному Дню снеговика.

Этот необычный праздник, который стал уже международным, отмечается 18 января. А родился он в Европе. Эта идея пришла коллекционеру из Германии. Будучи юношей, он начал собирать изображения снеговиков и со своей коллекцией попал в книгу рекордов Гиннеса. У него больше трёх тысяч снеговиков. Дата (18 января) тоже выбрана не случайно. Во-первых, в это время во многих странах есть снег. Во-вторых, число 18 похоже на снеговика, который держит в руках метлу. И, в-третьих, снеговик является своеобразным символом защиты окружающей среды. Этот персонаж, как известно, боится потепления.

Сегодня учащиеся нашей школы радостно встречали Снеговика и Снежинку, а также других сказочных героев, которые объявили юным ноябрянам о старте Года экологии, показали театрализованное представление и провели танцевальный флэш-моб.

В течение года на Ямале пройдут массовые акции по уборке леса и посадке деревьев. Ожидается, что данные мероприятия поддержат не менее 25 тысяч ямальцев. Еще 20 мероприятий будут проведены при участии учащихся образовательных учреждений ЯНАО.

Фото с символом Года экологии и хэштэгом #ГодэкологиинаЯмале можно разместить на своих страничках в социальных сетях.

Просмотров: 101 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 5.0/2