Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 14.11.2018, 02:20

«  Февраль 2018  »
Главная » 2018 » Февраль » 20 » Герои России
Герои России

В последний раз взлетаю над Кабулом.
Домой! Домой! Теперь уж навсегда.
Ночь звездами полна и реактивным гулом.
И где- то в ней горит моя звезда…
Екатерина Соловьёва «Звезда»

5 февраля 2018 года в 12.30 в Музее воинской славы состоялась встреча «Герои России», посвященная героизму солдат Советской армии, проявленному в период прохождения службы в Демократической Республике Афганистан.

Встреча была приурочена к празднованию Дня вывода войск из Демократической Республики Афганистан. На музейной встрече присутствовали воины-интернационалисты: Александр Владимирович Зеркин – председатель Объединения ветеранов Афганистана г. Ноябрьска, Александр Алексеевич Комаров, Валерий Антонович Грибан, Сергей Петрович Ульянов.

Также музейную встречу посетили представители Ноябрьской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов «Ветеран»: Анатолий Григорьевич Старцев – ветеран Великой Отечественной войны; Владимир Павлович Тарарин – ветеран труда, заместитель председателя НОО «Ветеран»; Леонид Петрович Киян – ветеран Вооруженных Сил; Валерий Николаевич Дулепов – председатель НОО «Ветеран», ветеран МВД и заместитель председателя Общественной палаты ЯНАО Владимир Иванович Недашковский.

Учащимся 9а класса выпала честь присутствовать на данном мероприятии, находиться рядом с уникальными личностями, людьми, которые яснее и доходчивее любых книг могут рассказать о героических страницах нашей истории. Затаив дыхание, ребята слушали воспоминания афганцев о жизни и смерти, о героических операциях и солдатских буднях, об армейском братстве и предательстве со стороны мирных жителей, об одной из самых противоречивых войн в истории России. Минутой молчания присутствовавшие почтили память воинов, навечно вписавших свои имена в списки Героев России!

Просмотров: 104 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 2.0/1
Оставить отзыв