Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 23.09.2018, 12:23

«  Март 2015  »
Главная » 2015 » Март » 5 » Фестиваль детского народного творчества «России звонкие края»
Фестиваль детского народного творчества «России звонкие края»

«Наследники Великой Победы»  -  тема XXII  фестиваля детского народного творчества «России звонкие края».

Все дальше уходят в историю события  Великой Отечественной войны, все меньше тех, кто пережил это время, полное лишений  и самоотверженности. Но и сейчас  в каждой семье хранят фотографии ушедших и не  вернувшихся с фронтов, портреты зенитчиц и медсестер, партизан и сыновей полков, победные фотографии 45-го года. Сыновья, внуки и правнуки всматриваются в потускневшие изображения с любовью и гордостью. И потому День Победы – один из главных наших праздников. Тема эта была и остается ведущей  в патриотическом воспитании граждан России.

Фестиваль творчества  проходил c 26 по 28 февраля  среди учащихся 1-11 классов  в целях патриотического  и духовно-нравственного воспитания обучающихся,  формирования гражданской ответственности, творческого и социального самовыражения детей, выявления и развития их талантов, создания условий для укрепления взаимоотношений семьи и образовательного учреждения.

Классными коллективами  были представлены номера в различных жанрах исполнения: танцы, песни, стихи, театральные миниатюры, инсценировки, литературно-музыкальные композиции и др.

В концертных номерах звучала и радость победы, и боль утраты, в них рассказывалось о нелегких солдатских буднях и путях-дорогах фронтовых, которые, несмотря на все трудности и лишения, привели к долгожданной Победе.

Каждый номер оценивало компетентное жюри, в состав которого вошли представители администрации школы, педагоги дополнительного образования,  специалисты служб сопровождения. Все коллективы награждены грамотами за победу в номинации «Наследники Великой Победы».

28 февраля 2015 года состоялся заключительный гала-концерт, в котором  приняли участие лучшие номера фестиваля.

Теплотой своих сердец и особым радушием учащиеся, родители, педагоги и работники школы встречали  ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий, тружеников тыла,  тех, для кого война стала частью их судьбы, кто ценой своей жизни ковал это великое слово «ПОБЕДА!»

Более часа в актовом зале школы  не смолкали аплодисменты, часто переходящие в бурные овации.  Никто в этот день не остался равнодушным! Артисты  одарили свей энергией, творческим задором и вдохновением  всех присутствующих в зале!

С каждым годом все дальше уходят события военных лет, с каждым годом ряды ветеранов редеют. Время неумолимо, но ему не подвластна память о бессмертном подвиге миллионов советских людей, на полях сражений отстоявших свободу нашей Родины, в тылу у станка и на колхозном поле приближавших час Великой Победы.

Посмотреть более полный фотоотчет о фестивале можно здесь.

Классные коллективы благодарят за подготовку концертных номеров педагогов дополнительного образования:  Иевлеву Татьяну Александровну, Федотову Марину Юрьевну, Орлову Ольгу Людвиговну, классных руководителей 1-11 классов!!!

Отдельные слова благодарности  Поночовной Светлане Викторовне – педагогу-организатору за профессионализм, инициативность, творческий подход при организации мероприятия, а также ведущим фестиваля: Скопиной Виктории, Байболатовой Марине, Мамедовой Арзу, Зубаиловой Рагимат, Чвирову Игорю, Губанову Ярославу.

Просмотров: 436 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 4.0/4