Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 22.09.2018, 05:15

«  Ноябрь 2016  »
Главная » 2016 » Ноябрь » 3 » Экскурсия в музей пожарной охраны
Экскурсия в музей пожарной охраны

Противопожарная пропаганда среди воспитанников и их родителей в  МБОУ «СОШ №12»  является одним из важных направлений в воспитательно-образовательном процессе.

31 октября ученики 4 А класса посетили музей  славы пожарной охраны, созданный на базе Ноябрьского пожарно-спасательного гарнизона.

Ребята узнали об истории создания пожарной службы, побывали в диспетчерской пожарной части, куда поступают тревожные звонки со всех районов нашего города; на посту безопасности  дети узнали, что пожарные каждый день проводят учения, для повышения своего профессионального мастерства, дети увидели спасательные аппараты (спасательное устройство капюшонного типа), которые используют в задымленных местах.

Мальчики и девочки были в полном восторге, когда увидели на территории большую красную машину. Инженер отдела профилактики пожаров 2 ОФПС  рассказал ребятам о том, чем оборудована пожарная машина, поинтересовался у детишек, что может привести к возникновению пожара и как нужно действовать при возникновении пожара.

После этого дети смогли поближе познакомиться с пожарной машиной и боевой формой пожарных. Ребята посмотрели инструменты, применяемые при тушении пожаров, померили шлем и маску от защитного комплекта.

Надеемся что такое близкое знакомство с огромной машиной, которая всегда приходит на помощь людям в случае пожара, останется надолго в памяти учеников  и это в дальнейшем поможет предотвратить беду.

Экскурсия была очень интересной, дети прониклись еще большим уважением к работе пожарных, их служба – это подвиг, подвиг спасения жизни.

Классный руководитель Третьякова Татьяна Андреевна

Просмотров: 296 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 5.0/3