Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 22.07.2017, 05:50

«  Июнь 2017  »
Главная » 2017 » Июнь » 8 » Эко-квест «Зеленый путь»
Эко-квест «Зеленый путь»

2 июня педагоги МАДОУ «Машенька» провели эко-квест «Зеленый путь» под девизом «У планеты есть друзья, это ты и мы и я». Он был посвящен Году экологии в России, Всемирному дню охраны окружающей среды. Цель эко-квеста - привлечь детей к участию в деятельности по сохранению природы нашего региона, страны животного и растительного мира. Привлечь внимание подрастающего поколения к проблемам охраны окружающей среды посредством пропаганды экологической культуры.

В эко-квесте приняли участие три команды ребят: команда «Эколята» - воспитанники МАДОУ «Лукоморье», команда «Лучики солнца» -  Пришкольный лагерь МБОУ "СОШ №12" и команда «Друзья природы» - МАДОУ «Машенька». Участников праздника приветствовала мадам Лето и ее помощница Пчелка. Открытие праздника началось с гимна Юннатов и с принятия торжественной клятва Юного эколога. С первых же минут игра захватила участников. Получив маршрутные листы, ребята и их наставники путешествовали от одной экологической станции к другой, где встречали их сказочные герои с интересными увлекательными заданиями. Ребята участвовали в викторинах, выполняли творческие задания, отвечали на различные вопросы, связанные с экологией, природой, географией и историей родного края. На каждой станции они получали полезные подарки от сказочных героев. По завершению увлекательного эко-квеста были высажены саженцы деревьев на аллее Дружбы.

Экологическое воспитание – очень важно, оно необходимо и должно идти параллельно с основным процессом обучения и воспитания. Детям нужно с раннего возраста прививать ответственное отношение к проблемам экологии, если мы хотим прекрасного экологического будущего. И такие мероприятия нужно проводить как можно чаще, ведь это есть безопасность будущего России.

Просмотров: 73 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 0.0/0