Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 22.10.2018, 05:25

«  Сентябрь 2018  »
Главная » 2018 » Сентябрь » 21 » Единый час духовности «Голубь мира»
Единый час духовности «Голубь мира»

Мир - это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

По легенде, в далекие времена, бог войны Марс собрался на очередную войну. И когда он взял свой шлем, то увидел в нем гнездышко, в котором поселилась белая голубка. И тогда богиня любви Венера попросила бога войны не разорять гнездо. Марс согласился, вложил меч в ножны и отложил войну. А белая голубка, с тех пор, стала символом мира. Изображение голубя, держащего оливковую ветвь в клюве, является и эмблемой Проекта «Голубь мира».

Международный день мира был провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в 1981 году. Каждый год, 21 сентября, ООН призывает все страны мира прекратить войну и огонь.

Цель Акции «Голубь мира» — провозглашение Мира во всем мире, жизни без горьких слез утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности; жизни, наполненной счастливыми, радостными улыбками детей и матерей всей планеты.

Учащиеся нашей школы присоединились к этому призыву. Воспитанники пионерской дружины «Пламя» (руководитель – Лебедева Леся Анатольевна) провели классные часы для учащихся начальной школы с единым названием «Голубь мира». Ребята прослушали музыкальные произведения, изготовили голубей. Гелиевые шары с символом мира были запущены в небо.

Так школьники поддержали традицию выпускать белых голубей как символ мирных намерений. В Добрый Путь, «Голубь мира»!

Просмотров: 246 | Добавил: Figaro | Рейтинг: 5.0/2
Оставить отзыв