Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 16.12.2018, 05:14

«  Ноябрь 2018  »
Главная » 2018 » Ноябрь » 20 » Достойная замена!
Достойная замена!

С 3 сентября по 4 октября 2018 года в городе по инициативе НТИА "МИГ" был реализован новый телевизионный проект «Замена». Суть конкурсного мероприятия заключалась в том, что 5 журналистов и 5 педагогов школ города Ноябрьска «меняются» местами: работники радио и ТВ ведут уроки, а педагоги – теле и радиопередачи. В проекте принимала участие и педагог нашей школы, учитель русского языка и литературы, Тютюнникова Татьяна Александровна. Её «заменой» стала (по жребию) Юлия Южная, радиоведущая НТИА "МИГ", голос которой известен по передачам «Ударник» и «С русского на русский! Конкурс был насыщен разного рода испытаниями, придуманными организаторами, как для журналистов, так и для учителей. Например, самыми сложными для журналистов стали этапы «Решение проблемной ситуации» (при непосредственном участии заранее подготовленного класса, где каждому ученику необходимо было сыграть роль проблемного учащегося) и «Открытый урок», оцениваемые компетентным жюри по очень строгим методическим и предметным критериям. Педагогов «ждал» прямой эфир «Здоровый образ жизни: за и против», во время которого в студии происходили самые неожиданные вещи, которые стали настоящим испытание для педагогов. Кроме этого,  педагоги учились брать интервью, вести репортаж, работать в радиоэфире.

Юлия Южная провела открытый урок «Русский на кухне» с учащимися 10б класса. Урок проходил в школьной столовой, а предметом разговора стали орфоэпические нормы в словах, называющих кулинарные блюда, продукты питания. А прямой эфир, который вела Татьяна Александровна, был посвящён нормативности употребления топонимов ЯНАО.

Итоги были подведены 4 октября в прямом эфире. Победителем среди журналистов стала Юлия Южная, а среди педагогов – Тютюнникова Татьяна Александровна. Поздравляем победителей!

Просмотров: 49 | Добавил: elenaskrylenko | Рейтинг: 0.0/0
Оставить отзыв