Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 21.09.2018, 00:19

«  Апрель 2018  »
Главная » 2018 » Апрель » 25 » День Земли!
День Земли!

22 апреля Международный День Земли! Пионеры школы 12 СДО «Я-МАЛ» города Ноябрьска провели активную подготовку к экологической акции «Наша планета в наших руках».  Совместно с творческим объединением «Кокетка» девчонки сшили  «экосумки». А для придания эксклюзивности товару, разрисовали ткань акриловыми красками, чтобы  было не только выгодно, но и приятно использовать «экосумки» в быту. В этом году ребята  вышли раздавать сумки к торговому комплексу «Север»!

Празднование Дня Земли стало традицией для пионеров-волонтеров. В течение 10 лет пионеры вручали сумки ветеранам ВОВ, пожилым людям из центра дневного пребывания «Добродея», просто прохожим возле торговых центров.Часто можно встретить людей с «нашими сумками» на улицах города. Они  удобно заменяют непрочные полиэтиленовые пакеты.

Но это еще не все! Весна у нас на Ямале поздняя, последний снег сойдет  только в мае, и пионеры выйдут на «экодесант» по сбору мусора в ближайших лесных зонах, возле водоемов, а также соберут на утилизацию макулатуру и отработанные батарейки.

Своим примером мы привлекаем внимание к проблемам экологии и других небезразличных жителей Ноябрьска.  Мы надеемся, что такой небольшой вклад в сохранение экологии  значительно повлияет на окружающую среду нашего города!

Просмотров: 49 | Добавил: elenaskrylenko | Рейтинг: 5.0/1