Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 18.11.2017, 18:50

«  Апрель 2016  »
Главная » 2016 » Апрель » 29 » День защиты детей от чрезвычайных ситуаций. Всероссийский открытый урок по «Основам безопасности жизнедеятельности»

Сегодня в нашей школе прошёл День защиты детей от чрезвычайных ситуаций.  Для учащихся были организованы и проведены тематические беседы и лекции по вопросам обеспечения безопасной жизнедеятельности, спортивные состязания, киноуроки, викторины и конкурсы, практические тренировки и занятия по действиям в чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Для каждого класса был разработан маршрутный лист с программой дня, которая  была построена по нескольким направлениям безопасности: гражданская оборона, пожарная безопасность, здворовый образ жизни и первая помощь, правила поведения в экстремальных ситуациях, безопасность на дороге,  допризывная подготовка.

Также учащиеся посетили тематические выставки: «В безбрежном времени Вселенной», «01 - пожарная тревога», «Утро 235», «Чернобыль – место подвига».

Все запланированные мероприятия проведены организованно, в установленные сроки и с соблюдением мер безопасности.

Просмотров: 257 | Добавил: Figaro | Рейтинг: 5.0/2