Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 17.02.2019, 01:28

«  Ноябрь 2017  »
Главная » 2017 » Ноябрь » 29 » Час кода 2017
Час кода 2017

С 4 по 10 декабря 2017 года пройдет Всероссийская образовательная акция в области IT "Час кода 2017". В 2017 году "Час кода" официально начнется в День информатики — 4 декабря.

Акция направлена на популяризацию занятий информационными технологиями и повышение интереса школьников на практике к IT-сфере. В течение недели будут проведены специальные уроки информатики, в ходе которых дети познакомятся с азами программирования. На занятиях в процессе решения онлайн-задач школьники попробуют написать свой первый программный код. Кроме того, участников акции познакомят с видеолекциями успешных российских ИТ-предпринимателей.

Акция проводится при поддержке министерства образования и науки Российской Федерации, министерства связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, а также ведущих компаний российской IT-отрасли.

Принять участие в "Часе кода" могут не только школьники, но и каждый, кому интересна IT-сфера. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте и выполнить ряд интерактивных упражнений по программированию.

Просмотров: 163 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 0.0/0
Количество вакантных мест в МБОУ "СОШ № 12"
Территория микрорайона, закрепленная за МБОУ "СОШ №12"

МБОУ "СОШ №12"© 2019