Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 26.09.2017, 07:00

«  Декабрь 2014  »
Главная » 2014 » Декабрь » 5 » Час Кода 2014
Час Кода 2014

Вчера, 04.12.2014 г., в нашей школе стартовала акция #ЧасКода, в рамках которой проходят уникальные уроки и другие мероприятия по всей нашей стране.  В рамках этой акции у учащихся 10 б класса прошел необычный урок информатики. На этом уроке учащиеся узнали много новой информации об области IT-технологий и профессиях, связанных с данной сферой. Кроме того каждый из ребят смог почувствовать себя в роли профессионального программиста. По завершении урока ни один человек не остался разочарованным.

Приглашаем присоединиться к данной акции всех, кто интересуется компьютерами и современными технологиями или же мечтает реализовать себя в IT-сфере.

Более подробную информацию о данной акции можно узнать на сайте "Час кода 2014" или ниже.

"#ЧАСКОДА (информация с сайта: http://www.coderussia.ru)

Информационные технологии и программирование доступны абсолютно всем! Каждый может почувствовать себя создателем и реализовать идею с нуля.

С 4 по 12 декабря 2014 года пройдет беспрецедентная акция #ЧасКода, которая объединит всю страну! В каждой российской школе пройдет уникальный урок, которого еще никогда не было и который, надеемся, изменит ваше представление об ИТ и программировании.

Для начала ИТ-гуру — первые лица знаменитых ИТ-компаний — лично осветят все преимущества молодой и крайне перспективной индустрии, познакомят с невероятными возможностями, открывающимися в ней, и помогут найти свой успешный путь! Затем каждый сможет попробовать свои силы в программировании, выполнив увлекательные задания на одном из двух онлайн тренажеров, доступных на сайте.

Помните, программирование — это проще, чем кажется. Стоит только попробовать!

Кроме того, во время проведения акции много интересного ждет и преподавателей! На сайте проекта представлены самые современные методические материалы, помогающие педагогам подготовить и провести интересный и насыщенный урок.

А объявленный всероссийский конкурс позволит наградить сертификатами и ценными призами самых творческих и неравнодушных учителей, которым мы заранее благодарны за воспитание нового поколения ИТ-профессионалов!

Мы искренне верим, что акция #ЧасКода поможет информационным технологиям стать не просто увлекательным хобби, но и успешной карьерой для молодых ребят, что во многом определит будущее ИТ в России. Всероссийская акция состоится при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства образования и науки РФ, в партнерстве с ведущими ИТ-компаниями: «Лаборатория Касперского», «1С», «ВКонтакте», Майкрософт, «Акронис», «Зептолаб» и Дневник.ру.

Присоединяйтесь и станьте частью успешного будущего!"

Просмотров: 724 | Добавил: бЛеСк | Рейтинг: 5.0/1