Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 24.11.2020, 17:02

«  Октябрь 2020  »
Главная » 2020 » Октябрь » 6 » Билет в будущее
Билет в будущее

«Билет в будущее»: школьники Ямала активно принимают участие в  профориентационных пробах

Ученики Ямало-Ненецкого автономного округа 6–11-х классов активно принимают участие в новом сезоне всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее», который реализуется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках нацпроекта «Образование». Оператор проекта Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Для тех, кто мечтает о медицинской профессии, в ГБПОУ ЯНАО "Новоуренгойский многопрофильный колледж" прошла профессиональная проба по компетенции «Медицинский и социальный уход». Школьники, под руководством наставника Чаплиной Е. Н., отработали навыки проведения искусственной вентиляции легких и непрямого массажа сердца.

Также определиться с будущей профессией помогут в филиале Муравленковского многопрофильного колледжа на профильных площадках.

Вера Шемякина, директор филиала Муравленковского многопрофильного колледжа: «На базе филиала Муравленковского многопрофильного колледжа реализуются 4 компетенции для профессиональных проб: это экспедирование грузов, электромонтаж, ремонт и обслуживание легковых автомобилей и дошкольное образование».

На территории автономного округа в 2020 году принять участие в очных практических мероприятиях можно в 8 профессиональных образовательных учреждениях в городах Салехард, Муравленко, Губкинский, Надым, Ноябрьск, Новый Уренгой и Тарко-Сале.

Онлайн пробы доступны для участников и в других регионах.

Присоединиться  к проекту «Билет в будущее»  и погрузиться в мир профессий можно на платформе https://bilet.worldskills.ru/, который поможет каждому осознанно выбрать свое будущее.

Просмотров: 53 | Добавил: Ефремова | Рейтинг: 0.0/0
Количество вакантных мест в МБОУ "СОШ № 12"
Территория микрорайона, закрепленная за МБОУ "СОШ №12"

МБОУ "СОШ №12"© 2020