Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 26.07.2017, 17:32

«  Май 2017  »
Главная » 2017 » Май » 19 » Абсолютная победа!
Абсолютная победа!

18 мая 2017 г. в Ноябрьском институте нефти и газа (филиале Тюменского индустриального института)    прошла ежегодная VII Международная студенческая научно-практическая конференция «К вершинам познания». На конференции  были представлены научно-исследовательские работы учащихся и студентов из 34 образовательных учреждений российских городов: Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону,  Екатеринбурга, Тюмени, Салехарда, Сургута, Нижневартовска, Нефтеюганска, Челябинска, Тобольска, Губкинского, Муравленко, Ноябрьска, а также Молдовы, ДНР, республики Беларусь, Казахстана.

Основная цель конференции - привлечение студентов к решению актуальных задач современной науки, а также выявление одарённой молодёжи для практической деятельности. Работа научного сообщества была организована на четырёх секциях: «Энергетика, связь, автоматизация процессов и эксплуатация систем транспорта», «Актуальные проблемы нефтегазовой отрасли», «Общественно-гуманитарные и экономические науки», «Первый шаги к вершинам познания».

В состав экспертной комиссии, которая оценивала научно-исследовательские работы и выступления учащихся,  входили: Мартыненко Н.К., доктор исторических наук, профессор; Бондаровская Л.В., кандидат педагогических наук, доцент; Тамер О.С., профессор, доктор педагогических наук; Шевнина Т.Е., кандидат физико-математических наук, доцент; Филипас В.И., преподаватель спецдисциплин.

Всего на секции «Первые шаги к вершинам познания» была представлена 21 работа. Ребята из нашей школы показали блестящий результат:

1 место – Сабинин Иван, 8а кл. (рук. Тютюнникова Т.А.)

2 место – Зубаилова Амина , 7б кл. (рук. Публичко В.А.)

3 место – Публичко Алексей, 7а кл. (рук. Тютюнникова Т.А.)

Спецдиплом за оригинальность темы – Клементьева Карина, 8а кл. (рук. Тютюнникова Т.А.)

Церемония награждения и торжественное закрытие конференции прошли в  МБУ «Дворец молодёжи», ребятам вручили дипломы и ценные призы, а педагогам-наставникам благодарственные письма. По итогам конференции планируется издание сборника тезисов работ участников.

Поздравляем юных исследователей и педагогов-руководителей с отличным результатом работы! Желаем новых научных достижений!

Просмотров: 146 | Добавил: elenaskrylenko | Рейтинг: 5.0/2