Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.10.2018, 04:58

«  Октябрь 2018  »
Главная » Архив материалов

В субботу, 9 декабря, ученики 4 Б класса, посещающие клуб «Кадет», участвовали в акции «Письмо неизвестному солдату», которая проходила около Вечного огня. Дети раздавали письма, которые были написаны во время Великой Отечественной войны

Письма, написанные в неизвестность. Читая эти письма – сердце сжимается, в горле комок. Одно только темное и страшное слово – «война». А ведь люди, наши родные, близкие, знали о ней не понаслышке, и даже пережив это время, смогли сохранить в себе лучшие качества, не разучились любить и верить.

... Читать дальше »

Просмотров: 115 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 20.12.2017 | Комментарии (2)

Уважаемые участники образовательного процесса!

Доводим до вашего сведения информацию о новогодних мероприятиях, проводимых в нашем городе с 17 декабря 2017 года по 8 января 2018 года:

Скачать плакат в формате JPG (1,4 Mb)

Просмотров: 69 | Добавил: Figaro | Дата: 19.12.2017 | Комментарии (1)

«Счастливого Рождества» слышим мы отовсюду и верим, что желания эти сбудутся, придадут нам уверенности и силы, наполнят предстоящий год радостными событиями, отведут неприятности. Символ Рождества - это Рождественский ангел. На него можно загадывать желание, просить оберегать и украшать дом, ёлочку. В святочные дни принято дарить открытки с изображением ангелов, маленькие сувенирные фигурки ангелочков из фарфора, дерева, папье маше. Особенно ценным становится такой подарок, если сделать его своими руками.

... Читать дальше »

Просмотров: 100 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

Академик В.Д. Шадриков отмечает, что «школа не должна быть национально аранжирована общечеловеческими ценностями. Ребенок в школе должен жить родной культурой и быть в родной культуре, а другие культуры он должен знать». Знание родной русской культуры необходимо каждому школьнику российской школы.

С русской культурой и русскими традициями дети знакомятся на уроках основы православной культуры.

... Читать дальше »

Просмотров: 105 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

Подведены итоги городской предметной недели информационных технологий, которая проходила с 01.12.2017 г. по 11.12.2017 г. на базе Центра интеллектуального развития Ювента. Среди победителей конкурса 23 ученика из нашей школы.

Поздравляем наших победителей и их наставников с заслуженной победой! Так держать!

Итоги конкурса «Информашка»

... Читать дальше »

Просмотров: 95 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 18.12.2017 | Комментарии (0)

С 4 по 10 декабря 2017 года проходила Всероссийская образовательная акция в области IT "Час кода 2017". В 2017 году "Час кода" официально начался в День информатики — 4 декабря.

В рамках акции были проведены незабываемые уроки информатики (программирования)! На этих уроках учащиеся имели возможность посмотреть небольшой видеоурок и пройти тренажер по программированию на приемлемом уровне сложности, а так же получить электронный сертификат об участии в данной акции.

... Читать дальше »

Просмотров: 213 | Добавил: бЛеСк | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (1)

Масштабная международная акция пройдет в третий раз, охватив все регионы России и около 40 стран. Организатором акции выступает Молодежный парламент при Государственной Думе.

... Читать дальше »
Просмотров: 275 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

Познавательно-историческая лекция была проведена для пионеров школы №12  в музее «Военной Славы».

5 декабря - считается Днем воинской славы России. Он является началом контрнаступления советских войск на немецко-фашистских захватчиков в битве под Москвой 1941-1945 годов. В результате контрнаступления, враг был отброшен на запад на 150-200 километров. Освобождены Московская и Тульская области, многие районы Калининской (ныне Тверская) и Смоленской областей. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне.< ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

В преддверии самого долгожданного праздника Нового 2018 года, Ямальский Дед Мороз Ири отправился в путешествие по Ямалу. В его планах навестить детей в городах Тарко-Сале, Губкинском, Муравленко и, конечно же, в Ноябрьске. Учащиеся начальных классов с нетерпением ждали встречи с Ямальским Дедом Морозом Ямал Ири! Вместе со своими педагогами учащиеся изучили легенду о происхождении Ири, подготовили для него музыкальные номера, стихи и, конечно же, письма с пожеланиями. И вот, наконец, наступила долгожданная встреча!

... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 09.12.2017 | Комментарии (0)

30 ноября  в школе состоялся  городской семинар  «Преемственность и непрерывность дошкольного и начального общего образования по вопросам экологического образования», в котором приняли участие  заместитель директора по УВР начальной школы, заместители заведующих по ВМР МАДОУ «Лукоморье», «Машенька», «Колобок», воспитатели ДОУ, педагоги-психологи, учителя-логопеды, учителя начальных классов

... Читать дальше »