Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 23.11.2017, 01:29

«  Ноябрь 2017  »

Уважаемые родители! Дорогие ребята!

С 01 по 30 июня 2017 года на базе МБОУ «СОШ № 13»  будет работать ЛАГЕРЬ с дневным пребыванием детей, учащихся  нашей школы..

... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 28.04.2017 | Комментарии (0)

Школа №12 приглашает Вас на классные родительские собрания, которые состоятся 29 апреля 2017 года (суббота) в 12.00.

... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

Завершился  традиционный городской конкурс проектных и исследовательских работ учащихся.  В рамках конкурса работало несколько секций и почти  каждой из них были представители нашей школы. Позади переживания, волнения, а впереди радость победы. Поздравляем победителей и их педагогов и желаем дальнейших творческих успехов!!!

Выписка из протокола городского конкурса проектных и исследовательских работ учащихся

... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 27.04.2017 | Комментарии (0)

21 апреля в рамках экологической недели в школе прошел общероссийский экологический урок «Разделяй с нами» для учеников 8 В класса.

По данным Росстата, ежегодно с 2012 г. в России образуется более 5 миллиардов тонн промышленных и бытовых отходов. Из этого объема 57 миллионов тонн (согласно госдокладу «О состоянии окружающей среды в Российской Федерации за 2014») – это отходы, образовавшиеся от населения. То есть один житель нашей страны производит в среднем около 470 кг мусора в год. Существуют три типа обращения с отходами. Их можно сжечь, захоронить на полигоне или переработать, вернув материалы в производственный цикл. Последний способ является наиболее разумным как с экономической точки зрения, так и для сохранения благоприятной окружающей среды. ... Читать дальше »

Просмотров: 101 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 26.04.2017 | Комментарии (0)

Основной датой празднования Дня Земли принято считать 22 апреля. Именно в этот день,   почти полвека назад, этот праздник отмечался впервые. День Земли – это ряд весенних экологических мероприятий, призванных побудить  людей обратить внимание на проблемы хрупкой и уязвимой окружающей среды на планете Земля. Главная на сегодняшний день проблема - это пластик! От его количества, выброшенного в мусор, гибнут  животные, птицы и  обитатели океанов и морей. Страшно представить, что в природе пластик  перерабатывается около 200-400 лет!

... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (0)

15 апреля в Доме культуры и кино «Русь» прошел ежегодный отчетный концерт Центра дополнительного образования детей школы №12, к которому ребята вместе с педагогами готовились весь учебный год. Артисты и зрители приняли участие в съемках фильма «Дом, где зажигаются звезды!» вместе с хореографическим коллективом «Магия танца», вокальным коллективом «Мозаика», театром авторских миниатюр «Радость», пионерским хором и творческими объединениям «Кокетка», «Робинзон», «Умники».

... Читать дальше »

Просмотров: 152 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 21.04.2017 | Комментарии (1)

Лети, лети лепесток через запад на восток. Каждый из нас помнит сказку В. Катаева "Цветик - семицветик" Наши ребятишки очень любят эту сказку!

14 апреля ребята 2В класса приняли участие в квест – игре, которая проходила в Интеллект центре. Дети разбились на 2 команды - «Лепесток» и «Ромашка» и начали путешествие по любимой сказке «Цветик – семицветик». Каждая команда получила путевой лист и отправилась по станциям. Собирали пазлы к сюжету сказки, отвечали на вопросы викторины, угадывали желания Жени и цвета лепестков, инсценировали пословицы. Подвижная игра, сочетающая в себе задания на эрудицию и смекалку, погрузила р ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

5 апреля в нашей школе прошла военно-патриотическая акция «Десант Ветеранов». Инициаторами масштабной акции стали Ноябрьская городская общественная организация ветеранов войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов «Ветеран» и департамент образования администрации города Ноябрьска.

Школьники встретились с ветеранами Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г., ветеранами Афганистана, ветеранами ОМДВ и офицерами запаса, представителями Союза пограничных войск города и Союза десантников России, участниками боевых действий. ... Читать дальше »

Просмотров: 110 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 14.04.2017 | Комментарии (0)

Председателем Управляющего совета школы Михайлич Верой Анатольевной  была организована встреча учащихся 10 классов с заместителем управляющего директора по экономике и финансам ООО "Ноябрьскэнергонефть" Шабановым Федором Анатольевичем.

«Семья в истории России» - такой образовательный конкурс объявлен ООО «Ноябрьскэнергонефть» и «Газпром нефть». Рассчитан на учащихся старших классов. Оценивается в двух номинациях: лучшая история и лучшая родословная. Чтобы школьникам было более понятно, о чем рассказывать, где брать исторические сведения и как работать с архивами, автор проекта  Фёдор Анатольевич будет проводить информаци ... Читать дальше »

Просмотров: 106 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 13.04.2017 | Комментарии (0)

31 марта состоялся городской конкурс «Юных модельеров» в рамках  XV фестиваля творчества детей «Восхождение к истокам».  В конкурсе приняли участие больше 20 коллекций моделей одежды из разных школ города. Наше творческое объединение «Кокетка» представило 2 коллекции: «За завесой астрологической тайны» и «Школьная мода в гармонии с природой».

& ... Читать дальше »

Просмотров: 154 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 06.04.2017 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 7 8 9 10 11 ... 50 51 »