Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 19:39

22 октября состоялся традиционный праздник «Посвящение в первоклассники».

Первый школьный праздник «Посвящение в первоклассники» - торжественный, важный и радостный день! Мальчишек и девчонок поздравляли директор школы,  ,  Фиксики и Миньоны, а так же учащиеся 10 класса. Они пожелали ребятам отличных оценок, крепкой дружбы, быть стойкими и упорными в учебе, воспитанными, вежливыми со старшими и друг с другом.

Просмотров: 621 | Добавил: бЛеСк | Дата: 24.10.2016

Профессия врача сложна и интересна. Она привлекает высокой социальной значимостью и уважением, каким пользуется в обществе. Однако не все так просто, ведь эта профессия, наряду с профессией педагога, относится к «профессиям призвания».

Вчера учащиеся 10 а класса химико-биологического профиля посетили ГБУЗ «Ямало-Ненецкий окружной центр профилактики и борьбы со СПИД». Для старшеклассников было организовано профориентационное мероприятие «Экскурс в мир медицинских профессий».

Школьники узнали об условиях работы в современных лечебно-профилактических, медико-консультативных, фармацевтических учрежде ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: бЛеСк | Дата: 20.10.2016

Мы поздравляем призеров!

Подведены итоги региональной дистанционной семейной олимпиады «Первые шаги 2016»

15 октября 2016 года прошёл заключительный этап региональной дистанционной семейной олимпиады «Первые шаги», который проводился с применением дистанционных образовательных технологий. В 2016 году в Олимпиаде по теме «80 лет старейшей русской анимационной киностудии” Союзмультфильм”» приняли участие 160 семейных команд из 10 муниципальных образований автономного округа. По итогам двух этапов определены 5 команд победителей, 11 – призёров, 42 семейные команды получат благодарности за активное участие и 102 команды будут награждены д ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: бЛеСк | Дата: 20.10.2016

18 октября 2016 года учащиеся 5 в класса (классный руководитель Терентьева Наталья Ивановна) посетили МБУ «Спортивно - оздоровительный комплекс «Зенит» имени заслуженного тренера СССР Юрия Андреевича Морозова».

Сотрудники комплекса провели ребят по всем залам. На территории спорткомплекса расположены: универсальный спортивный зал, бассейн, тренажерный зал и зал аэробики.

У пятиклассников появилось желание заниматься в этих уютных и больших помещениях. Многие сказали, что непременно придут сюда ещё раз с родителями, чтобы записаться в спортивную секцию.

Просмотров: 615 | Добавил: бЛеСк | Дата: 19.10.2016

Учащиеся 6а класса познакомились с гончарным ремеслом, посетив гончарную мастерскую городского центра ремесел. Под руководством опытного преподавателя они изготовили интересные изделия ручной работы – глиняные колокольчики. Глина – это экологически чистый материал, живой и очень эластичный. Поэтому при работе с ней любую неточность сразу же можно исправить.

Колокольчики получились неповторимые, ведь каждый ученик – автор своего  шедевра - вл ... Читать дальше »

Просмотров: 714 | Добавил: бЛеСк | Дата: 19.10.2016

Семья – это звезда. В мире очень много семей (звезд) и каждая из них пытается по-своему засветиться и согреть всех своими лучами. В жизни для каждого человека важно то, где и в какой семье он родился. Рождение и воспитание в хорошей семье – это самое большое счастье. Уже не первый год на Ямале проводится семейная олимпиада «Первые шаги».

Семейная олимпиада «Первые шаги»  направлена на :

• повышение интереса к изучению окружающего мира и приобщение младших школьников к исследовательской деятельности;
  • выявление и раскрытие творческого потенциала младших школьников;
  • ... Читать дальше »
Просмотров: 581 | Добавил: бЛеСк | Дата: 14.10.2016

8 октября 2016 года в рамках празднования 5-летия образования Салехардской епархии в актовом зале школы состоялась духовная встреча учащихся 10-11 классов с православным священником – отцом Стефаном и заслуженным работником культуры РФ, журналистом, писателем -  Казанцевым Петром Петровичем.

Главной темой общения стал разговор о выборе жизненного пути. В беседе были затронуты различные вопросы, в частности: о сострадании и взаимопомощи, о героях Отечества и выдающихся личностях в истории России и Русской Православной Церкви. Ребята также имели возможность задать священнику интересующие вопросы.

Просмотров: 461 | Добавил: бЛеСк | Дата: 14.10.2016

На волне 103 FM завершен проект для школьников «Отличный класс». Этот проект - своего рода соревнование, в котором дети зарабатывают отличные отметки, а в обмен на свое усердие и лучший результат получают подарки.

За победу боролись 20 классов из разных школ города. Учащиеся усердно получали знания, зарабатывали пятерки. В итоге самый лучший результат показал 6 А класс (классный руководитель – Белик Татьяна Никитична), за месяц ребята сообща получили более тысячи пятерок.

Просмотров: 787 | Добавил: бЛеСк | Дата: 14.10.2016

Выпускница нашей школы победила во всероссийском конкурсе эссе о лучших учителях.

Просмотров: 598 | Добавил: бЛеСк | Дата: 14.10.2016

В рамках проведения акции «Помоги бездомным животным» учащимися творческого объединения «Кокетка» были изготовлены подстилки для кошек. Мягкие, красивые, выполненные по собственным эскизам учащихся, украшенные дизайнерскими элементами,  подстилки согреют обездоленных животных, 16 кошек почувствуют капельку домашнего уюта.

Просмотров: 490 | Добавил: бЛеСк | Дата: 14.10.2016