Решаем вместе
Есть вопрос?
11
Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:06


Меню сайта
Полезные ссылки

1. ГИС Образование Ямала

2. Портал государственных услуг РФ

3. Официальный федеральный портал поддержки еди­ного государственного экзамена

4. Каталог цифрового образовательного контента

5. Новости Минпросвещения России

6. Федеральный портал "Российское образование"

7. Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов

8. Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях

9. Официальный сайт департамента образования ЯНАО

10. Официальный сайт департамента образования Администрации города Ноябрьска

11. Сетевое педагогическое сообщество учителей русского языка и литературы города Ноябрьска

12. On-line помощь в киберпространстве для подростков

Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Главная » Архив материалов

Природное любопытство и исследовательский интерес, изначально заложенные в человеке, сильнее всего заметны в детстве. Те из нас, кому удалось сохранить и развить в себе эти качества, направив их в созидательное русло, становятся внимательными наблюдателями, исследователями с пытливым умом, а иногда и великими учеными.

Исследование и проектирование – это работа с информацией: мы собираем данные, обрабатываем их, делаем выводы и рассказываем другим людям, что нам удалось выяснить. Такая работа – часть жизни каждого мыслящего человека, поэтому учиться исследовать необходимо каждому, кто хочет научиться адекватно, воспринимать информацию, оценивать ее достоверность, анализировать и извлек ... Читать дальше »

Просмотров: 782 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 10.02.2017

27 января в МБУ ДО «Центр интеллектуального развития Ювента» проходил городской конкурс проектов по экономике среди обучающихся муниципальных образовательных организаций города Ноябрьска.

Были представлены проекты по разным тематикам:

 «Наш микрорайон», «Наш город», «Наш регион»;

«Наша страна», «Наш мир», «Личная экономика».

От нашей школы в конкурсе приняли участие учащиеся седьмых классов: Сизихина Елизавета и Зубаилова Амина.

... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: бЛеСк | Дата: 02.02.2017

В прошлую пятницу, в нашей школе прошел традиционный вечер встречи выпускников.

Праздник начался с весёлого интер-спектакля с незатейливым сюжетом «1 Сентября для выпускников». В импровизированной постановке принимали участие и нынешние школьники, и выпускники, и педагоги, а затем выступали школьные коллективы дополнительного образования.     

  ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: бЛеСк | Дата: 31.01.2017

18 января на Ямале стартовал год Экологии. Наш округ в этот день отличился яркими, креативными мероприятиями. Ноябрьск не исключение. Символом года стал снеговик, именно этот сказочный персонаж отправился в промотур. Любимец детворы в свой день рождения лихо танцует и не боится растаять. Учащиеся 5 классов зарядились в этот день позитивной энергией.

Горовой Алексей

18 января в нашем городе прошла акция «Снеговик», посвящённая открытию Года экологии. Акцию проводили для того, чтобы мы, северяне, бережно относились к природе родного края, любили и оберегали её. Наша школа № 12 приняла  активное участие. Я и мои одноклассники нарисовали плакаты, подготовили слоганы о защите природы и окру ... Читать дальше »

Просмотров: 529 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 28.01.2017

В соответствии с планом работы департамента образования на 2016-2017 учебный год в рамках XV Фестиваля творчества детей «Восхождение к истокам» по теме «Россия – Родина - Ямал!» в городе прошли ученические чтения «Я – гражданин России, я – гражданин Ноябрьска». Цель проведения данного мероприятия - формирование патриотизма и гражданской позиции обучающихся, привитие чувства гордости, уважения и почитания к истории России. Тема и жанр конкурсной работы выбирались индивидуально, конкурсантам были предложены следующие темы: «Ими гордится Россия», «Ими гордится Ноябрьск» (о знаменитых людях, значимых событиях произошедших и происходящих в   стране, округе, городе).

Конкурс проводился в два этапа: 1 этап - ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: бЛеСк | Дата: 24.01.2017

С 5 по 10 декабря, в рамках Всероссийской акции «Час кода», в школах России были проведены специализированные уроки информатики, на которых дети познакомились с азами программирования. Подобная акция проводится не первый год. Впервые такой урок состоялся в 2014 году, и в нем приняли участие 7,1 миллионов школьников, а в 2015 году количество участников, по данным Минобрнауки РФ, выросло до 8,3 миллионов.

Акция проводится совместно Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и Министерством образования и науки РФ в партнерстве с ведущими компаниями российской ИТ-отрасли: «Лаборатория Касперского», «Майкрософт», «Акронис» и «Зептолаб». Крупнейшие компании ИТ-отрасли объединились в рамках этой социальной инициативы, поскольку пони ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: бЛеСк | Дата: 16.12.2016

3 декабря в «Музейном ресурсном центре проходила IX открытая музейная молодёжная научно-практическая конференция «Наше будущее Ямал. Диалоги в музее».

В конференции приняли участие учащиеся МБОУ «СОШ №12»: Зайчикова Елизавета, Николаева Валерия – 8-а класс, Зубаилова Амина 7-б класс, Публичко Алексей  7-а класс. Ребята  представляли свои проекты и исследовательские работы.

Результаты:

Зубаилова Амина 7-б класс – диплом 2 степени (педагог Публичко В.А.)

... Читать дальше »

Просмотров: 535 | Добавил: бЛеСк | Дата: 16.12.2016

С 1 по 5 декабря, проходил Окружной конкурс репостов «Я знаю о ВИЧ! А ты?» в рамках Всероссийского движения «СТОП СПИД». Наша школы приняла активное участие в конкурсе и заняла почетное II место.Поздравляем!!!

 

Просмотров: 538 | Добавил: бЛеСк | Дата: 16.12.2016

12 декабря в России отмечается один из самых значимых государственных праздников – День Конституции. 

В этот день   в актовом зале школы депутат Государственной Думы Владимир Александрович Пушкарев провел урок парламентаризма для учащихся 10-11 классов.

Владимир Александрович познакомил ребят с историей развития парламентаризма и его роли в становлении новой России, механизмами разработки и принятия законов, а также рассказал об избирательной системе. Депутат объяснил старшеклассникам структуру и назначение Совета Федерации, Государственной Думы, региональных Законодательных собраний и органов местного самоуправления, разъяснил права и обязанности граждан, закреплённые российским законодательством.

В форме деловой игры ребята сами создали Думский комитет, определили спикеров и экспертов. На обсуждение старшеклассники вынесли ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Figaro | Дата: 15.12.2016

С 22 по 25 ноября в «Центре интеллектуального развития Ювента» проходила предметная неделя лингвистики. В этом году она была XIII. Но не смотря на то, что «13» считают несчастливым числом, этот конкурс оказался очень успешным для ребят нашей школы. Учащиеся школы № 12 всегда принимали участие в лингвистической неделе, но такого количества побед у нас не было никогда. Конкурсные мероприятия были непростыми, но интересными. Учащиеся 7-10 классов сражались в лингвистическом турнире, в ходе которого показали не только теоретические знания, но и выполнили письменную творческую работу. В игре-путешествии участвовали ребята 3-х классов, останавливаясь на языковых станциях. А пятиклассники получали звезды за правильные ответы в конкурсе «Звездный час». Для учащихся 6-х классов приготовили вопросы о стране изучаемого языка. Было очень интересно!

... Читать дальше »

Просмотров: 638 | Добавил: бЛеСк | Дата: 11.12.2016

« 1 2 ... 59 60 61 62 63 ... 81 82 »
Поиск
Количество вакантных мест в МБОУ "СОШ № 12"
Территория микрорайона, закрепленная за МБОУ "СОШ №12"

Перечень температурных режимов, при которых нахождение детей на улице не рекомендуется (не безопасно)

Оставить отзыв о школе на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Линия помощи «Дети Онлайн»
Нужна помошь?

Вы можете обратиться с обращением к Уполномоченному по правам ребёнка в Ямало-Ненецком автономном округе по вопросам соблюдения и защиты прав, свобод и законных интересов детей.

Паспорт дорожной безопасности
МБОУ "СОШ № 12"

Сетевичок.рф - обучение и онлайн-консультирование по вопросам кибербезопасности. Online поддержка подростков

Оцените наш сайт
Всего ответов: 1029
Статистика

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

МБОУ "СОШ №12"© 2024