Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 22:37

Узрев народ, Учитель сел

На холм, возвышенный средь поля;

По манию Его руки

К Нему сошлись ученики,

Просмотров: 542 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 24.03.2017

Уважаемые участники образовательного процесса!

Руководствуясь задачей информирования широких кругов общественности о работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и администраций муниципальных образований в направлениях повышения качества жизни подрастающего поколения, обозначенных Президентом РФ в перечне поручений 17 февраля 2017 года по итогам заседания Координационного совета по реализации Национальной стратегии действий в интересах детей, Главный интернет портал регионов России (РусРегионИнформ) и редакция журнала «Экономическая политика России» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77- 27975) формируют специализирован ... Читать дальше »

Просмотров: 426 | Добавил: Figaro | Дата: 22.03.2017

С 13 по 15 марта 2017 года в г. Новый Уренгой на базе МБОУ «Гимназия» и МБОУ «Средняя школа № 17» прошли мероприятия в рамках VI открытого Ямало-Ненецкого окружного тура Всероссийских юношеских Чтений им.В.И. Вернадского. Гостями окружных Чтений стали кандидат психологических наук, Председатель организационного комитета Всероссийских Чтений им. В.И. Вернадского Леонтович А.В. и кандидат физико-математических наук, руководитель секции Международной исследовательской школы "Reseacher", руководитель секции «Физика» Всероссийских юношеских Чтений им.В.И. Вернадского Баллад Е.М.

Просмотров: 613 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 20.03.2017

10 марта 2017 года согласно плану работы творческой группы по реализации проекта «1 ученик: 1 компьютер» в школе состоялся практико-ориентированный семинар по теме: "Использование сервисов WEB.2.0 в образовательном процессе".

Семинар открыла Т.А. Половникова, заместитель директора по УВР и ознакомила участников семинара с планом работы. Семинар состоял из двух частей.

Просмотров: 528 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 20.03.2017

Уважаемые родители (законные представители)! С 1 января 2017 года распределение бюджетных мест в МДЦ "Артек" осуществляется посредством автоматизированной информационной системы "Путевка", сайт артек.дети, обеспечивающей подбор мест на основе рейтинга достижений учащегося. Путевки в Центр выделяются в качестве поощрения за достижения ребенка в учебе, спорте и общественной деятельности. Для получения путевки необходимо пройти регистрацию в АИС, заполнить свой профиль в личном кабинете, добавить достижения (грамоты, дипломы и т.д.) и подать заявку на путевку. Компьютерная система сама оценит достижения ребенка, подсчитает баллы и в рамках этих достижений сформирует рейтинг заявки.

Просмотров: 398 | Добавил: Figaro | Дата: 17.03.2017

Уважаемые родители (законные представители)!

Информируем Вас о создании нового сервиса «Оцени дома» https://edu.rtsoko.ru/SitePages/oceni_house.aspx на сайте ГКУ ЯНАО «РЦОКО».

Это сервис предлагает помощь родителям в оценке уровня знаний своего ребенка по разным предметам и определении «проблемных зон» в усвоении для возможности их дальнейшего устранения. На сервисе представлены комплекты материалов по  разным предметам и кл ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: Figaro | Дата: 16.03.2017

Следование путем добра - путь самый
приемлемый и единственный для человека.
Д.С. Лихачёв
(«Письма о добром и прекрасном»)

Как часто перед нами встает вопрос: как поступить в той или иной ситуации? Какое решение принять? Какой путь выбрать?

Сделать правильный нравственный выбор, принять верное решение поможет правильное воспитание и личный пример родит ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 13.03.2017

Уважаемые родители (законные представители), педагоги!

Просьба ознакомиться с памяткой по реагированию на информацию, причиняющую вред здоровью и развитию детей, распространяемую в сети Интернет.

Настоящая памятка разработана Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ямало-Ненецкого автономного округа для работников социальных ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 02.03.2017

19 февраля коллектив учителей МБОУ «СОШ №12» во главе с руководителем, Ращупкиной Ириной Владимировной, приступили к сдаче норм ГТО.

Первый день испытаний, пройдены четыре вида: подтягивание, сгибание, наклон из положения стоя, поднимание туловища. Есть первые успехи…

Просмотров: 470 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 20.02.2017

15 и 16 февраля 2017 года наша школа принимала участников, членов жюри и гостей ежегодного конкурса педагогического мастерства «Педагог года города Ноябрьска - 2017».

17 февраля на сцене актового зала МБОУ СОШ № 5 состоялось торжественное закрытие конкурса.

В течение трех дней учителя и воспитатели приняли участие в конкурсных заданиях и мероприятиях. Это были уроки и педагогические мероприятия с детьми, методические семинары и мастер-классы, творческие презентации и защита образовательного проекта, педагогический совет и «Круглый стол образовательных политиков». Педагоги города имели возможность проявить свои лучшие профессиональные качества, п ... Читать дальше »

Просмотров: 713 | Добавил: бЛеСк | Дата: 17.02.2017