Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 14:41

18 и 20 октября 2017 года в актовом зале школы состоялась духовная встреча учащихся 6 классов с Виталием Хоменко, диаконом храма Архистратига Божия Михаила.

Главной темой общения стал разговор о дружбе и взаимопонимании. В беседе были затронуты различные вопросы, в частности: о сострадании и взаимопомощи, о важности добродетели и доброго отношения к окружающим, о героях Отечества и выдающихся личностях в истории России и Русской Православной Церкви. Ребята также имели возможность задать священно ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 23.10.2017

В рамках ежегодного Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче, организованного Министерством энергетики России, в ООО «Газпром добыча Ноябрьск» реализуется цикл мероприятий, направленных на популяризацию идей энергосбережения. Это выставка рисунков на тему «Газ - основной энергетический ресурс газодобывающих компаний», познавательная викторина «Экономим энергию Земли» и другие мероприятия. Одним из направлений является оказание спонсорской помощи подшефным организациям.

Просмотров: 492 | Добавил: Figaro | Дата: 19.10.2017

Традиционно в нашей школе проходит марафон «Мой Выбор», посвященный пропаганде здорового образа жизни и правовых знаний. Марафон проходит в течение двух месяцев. В этом учебном году Марафон стартовал 16 октября.

В рамках Марафона ... Читать дальше »

Просмотров: 636 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 18.10.2017

11 октября 2017 года в МБУК ЦД «Нефтяник» для учащихся 7 - 8 классов образовательных организаций города Ноябрьска состоялась антинаркотическая акция «Скажи здоровью: «Да!».

Просмотров: 486 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 18.10.2017

Сегодня очень популярным стало говорить о значении  в жизни человека «прайвеси» (в переводе с английского privacy - уединение, частная жизнь). Наше личное пространство, считают психологи,  должно быть неприкосновенным и нерушимым.  И необходимость этого нужно  воспитывать в человеке  с детства. А уже открывать своё  личное пространство окружающим или нет – решение каждого из нас.

Просмотров: 470 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 18.10.2017

В чудесный яркий праздник
Сбылись твои мечты
И гордо «Первоклассник»
Теперь зовешься ты!
И школьный мир прекрасный
Перед тобой – открыт!
Побед, событий разных
Здесь много предстоит!
Ответственней, прилежней,
Внимательнее будь,
Чтоб ярким и успешным
Был к новым знаниям путь.

14&n ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 16.10.2017

Хусаинов Данияр

Это было 1 октября. В воскресенье мы всем классом поехали в центр изучения китайского языка.  Все надели парадную форму: белую рубашку, черные брюки или юбки и пионерские галстуки. Даже родители и Виктория Ивановна были в кимоно. Девочки с длинными волосами сделали китайскую причёску.

Мы приступили к познанию стандартных фраз. Вот одна из ни ... Читать дальше »

Просмотров: 617 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 16.10.2017

Пустозёрова Саша

В первый учебный день после уроков  приняли решение  участвовать  в конкурсе «Отличный класс». Радовались и понимали, что нужно очень постараться, потому что мы соревнуемся с достойными соперниками.

Одиннадцатого сентября стартовал конкурс. Мы все усердно трудились: отвечали, выполняли задания учителей, получали пятёрки. Наши родители тоже помогали зарабатывать баллы для победы. Мы хотели п ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 16.10.2017

Вот и наступил День учителя!

Юсупова Алсу.

День учителя – это замечательный праздник, когда мы можем выразить свою благодарность педагогам за их непростой и благородный труд, за их внимание и терпение.

В этот день во всех школах празднич ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 16.10.2017

Жить в XXI веке и быть в стороне от научных знаний и технологий – невозможно и странно. Наука способна каждому дать что-то необходимое, а еще она не должна иметь ограничений по возрасту. Наука идет по миру со знаком 0+, потому что повседневное присутствие науки в жизни – норма современного человека, пусть даже он пока меньше метра ростом. И чем раньше произойдет это знакомство и даже увлечение, тем быстрее придет успех и будут сделаны новые открытия

Просмотров: 716 | Добавил: elenaskrylenko | Дата: 09.10.2017