Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 24.02.2018, 07:14

«  Февраль 2018  »
Главная » Архив материалов

24 декабря в МБОУ «СОШ №5»  состоялось награждение победителей конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках Приоритетного национального проекта "Образование". Всех педагогов поздравил заместитель Главы Администрации г. Ноябрьска  Ильдус Резяпов.  Он выразил благодарность всем педагогам за многогранный труд, достижения и умение кроме основной деятельности находить время и возможности для дополнительной работы, очень полезной и нужной детям.

... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: бЛеСк | Дата: 27.12.2013 | Комментарии (1)

Президент России Владимир Путин предложил объявить 2015 год - годом Ветеранов. Об этом президент сказал на пресс-конференции, поддержав предложение журналистки газеты "Красное знамя Севера".  В  этот год  наша страна  будет отмечать   70-летний юбилей  Победы в Великой Отечественной войне. Они отстояли свободу, участвовали в восстановлении страны, строили города. Мы должны сохранить память о подвиге нашего народа.

17 декабря в нашей школе прошла акция «Дети против войны». В ней приняли участие ученики 2Б класса, классный руководитель Сухарева С.В. Акцию пр ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: бЛеСк | Дата: 20.12.2013 | Комментарии (0)

19 декабря 2013 года в актовом зале школы состоялось торжественная церемония закрытия первого школьного конкурса «Учитель года -2013».

Абсолютный победитель конкурса – Тихонова Ирина Владимировна.

Победители – Фиалковская Вероника Петровна, Белик Татьяна Никитична, Емельяненко Олеся Владимировна

Лауреаты – Федоров Сергей Сергеевич, Муртазина Надежда Александровна.

По результатам народного голосования, состоявшегося на нашем сайте, победителем стала Муртазина Надежда Александровна: 649 человек отдали свой голос ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: бЛеСк | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (2)

Учащиеся 4 Г класса МБОУ «СОШ №12» 23 ноября приняли участие в интереснейших соревнованиях, посвященных Дню матери, которые  собрали около сотни участников на полигоне «Спортивно-Технического клуба»!
   Впервые в Ноябрьске прошел увлекательный чемпионат по мотобиатлону. Мальчишки и девчонки преодолевали заснеженную трассу из фигурных элементов, управляя квадроциклом, и поражали цель на огневом рубеже из пневматической винтовки!
   Три квадроцикла, две винтовки, представленная несложными фигурными элементами зимняя трасса – вот всё то, что  привело девять самых спортивных мальчишек и девчонок на пьедестал победы. При этом всем участникам соревнований нужно было проехать на квадроцикле «змейку», «круг», сделать остановку на огневом рубеже, ... Читать дальше »
Просмотров: 293 | Добавил: бЛеСк | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (0)

Конкурс - это праздник профессионального общения, профессионального и личностного роста педагогов, праздник дружбы и педагогического единения, которое открывает простор для педагогической мысли.

Путь педагога в этом конкурсе - это чрезвычайно трудная глубинная работа по преобразованию себя.

... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: бЛеСк | Дата: 19.12.2013 | Комментарии (1)

Классный руководитель - это не просто организатор, это – дирижёр всей жизни детского коллектива. Ведь компетентность классного руководителя - это педагогическое знание, основанное на глубоком понимании мира детей.
   17 декабря прошло первое испытание для участников школьного конкурса «Учитель года - 2013»  - классный час.
   Форм, тем, поводов для классного часа может быть бессчётное количество, но конкурсанты выбрали для разговора с детьми именно те темы, которые близки им и их детям.
   Разно ... Читать дальше »
Просмотров: 586 | Добавил: бЛеСк | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (5)

16 декабря  2013 года в актовом зале школы  состоялось торжественное открытие  первого конкурса педагогического мастерства «Педагог года -2013». Открыла конкурс директор школы Ращупкина Ирина Владимировна:

Удачи вам, сельские и городские
уважаемые учителя,
... Читать дальше »

Просмотров: 1010 | Добавил: бЛеСк | Дата: 17.12.2013 | Комментарии (23)

ВНИМАНИЕ!
С 16 по 19 декабря в школе будет проводиться конкурс педагогического мастерства «Педагог года»!
В конкурсе принимают участие:
Просмотров: 1879 | Добавил: бЛеСк | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (69)

Мама…мамочка… мамуля, сколько нежности и доброты в этих словах. Ведь они предназначены самому близкому и дорогому человеку. Наши мамы ежедневно совершают подвиг, воспитывая своих детей. Часто мы просто не понимаем,  насколько трудна, и в то же время прекрасна роль матери. Но есть праздник, который помогает об этом задуматься. День Матери в России, который празднуется в последнее воскресенье ноября, стал поводом показать нашим мамам свою любовь и признательность.

Ученики 1-А класса (классный руководитель Третьякова Т.А.) ко  Дню матери подготовили для своих мам праздничную программу. Мальчики прочитали трогательные стихи маме, девочки подготовили зажигательный танец. Были проведены интересные конкурсы,  в которых активное участие приняли мамы. В конце программы дети вручили мамам, поздравительные открытки, &nb ... Читать дальше »

Просмотров: 301 | Добавил: бЛеСк | Дата: 09.12.2013 | Комментарии (0)

С 26 по 28 ноября прошел чемпионат  интеллектуальных игр «Здоровье не купишь – его разум дарит!», в котором принимали участие учащиеся  6, 7, 8, 9, 10 классов. Игры проходили в форме популярной ТВ программы «Своя игра». Команды отвечали  на вопросы  о здоровье, спорте, Олимпиаде.

Результат игры:

Просмотров: 373 | Добавил: бЛеСк | Дата: 29.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 54 55 »