Главная | Регистрация | Вход | RSSСреда, 17.10.2018, 04:59

«  Октябрь 2018  »
Главная » Архив материалов

30 и 31 октября 2014 года на базе МБУ «МЦТиМК «Вектор» проводились городские товарищеские матчи «Первые шаги в робототехнику».

Цель соревнований – формирование робототехнических команд города Ноябрьска для подготовки их на отборочные городские и региональные соревнования, как одних из этапов Всероссийских фестивалей по робототехнике.

Задачи соревнований:

- развитие и популяр ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: бЛеСк | Дата: 25.11.2014 | Комментарии (0)

24 октября 2014 года на базе МБОУ СОШ №3 проходила  городская открытая выставка по робототехнике «Удивительный мир роботов» для учащихся начальных классов.

На выставке были продемонстрированы творческие работы по робототехнике учащихся  школ города. От МБОУ «СОШ №12» выступали учащиеся 3б, 4д, 6г и 7б классов. Были представлены модели, изготовленные из конструкторов Lego WeDo и Mindstorms. Учащиеся начальных классов остались очень довольными проведенной выставкой.

... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: бЛеСк | Дата: 22.11.2014 | Комментарии (0)

Вниманию родителей (законных представителей) учащихся 1-11 классов!

В целях предупреждения случаев обморожения, несчастных случаев, связанных с нахождением обучающихся при низких температурах и сильном ветре на открытом воздухе,  администрация МБОУ «СОШ №12» доводит до вашего сведения температурный режим, при котором отменяется учебный процесс в муниципальной образовательной организации. Особое внимание обращаем  на то,  что при отмене занятий учитывается не только температура воздуха, но и скорость ветра.

... Читать дальше »

Просмотров: 854 | Добавил: бЛеСк | Дата: 20.11.2014 | Комментарии (1)

Уважаемые родители и учащиеся!

Департамент образования Администрации города Ноябрьска на  основании   письма УМВД России по городу Ноябрьску от 28.10.2014 года № 79/13- 23075 информирует, что в целях предупреждения преступлений, связанных с кражами детских санок, буранов в зимний период, УМВД России по городу Ноябрьску  разработана памятка для обучающихся «Как уберечь свое имущество».

Просьба,  ознакомиться  с правилами сохранности личного имущества!!!!

... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: бЛеСк | Дата: 19.11.2014 | Комментарии (0)

Осенние каникулы короткие, но  ученики 2 А класса провели их с пользой и интересно.

3 ноября посетили городской ДК «Русь».

В рамках программы Российского фестиваля детского кино ученики приняли участие в игровой программе «Самый лучший день» с просмотром мультфильма.

... Читать дальше »

Просмотров: 356 | Добавил: бЛеСк | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (2)

Учащиеся 7 а класса вместе с родителями и классным руководителем Ишсариной А.И. во время осенних каникул посетили г.Тобольск. Там они провели незабываемое время: гуляли по городу, посещали исторические и памятные места, слушали опытных гидов. Эта поездка подарила ребятам много интересной информации, море положительных эмоций и никого не оставила равнодушным!

... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: бЛеСк | Дата: 15.11.2014 | Комментарии (0)

7 ноября 2014 года на базе МБОУ СОШ № 9 в форме панорамы педагогического опыта прошли II Ноябрьские педагогические чтения по теме «Обучение работе с информацией как способ формирования и развития универсальных учебных действий учащихся», научное сопровождение подготовки и проведения которых осуществлялось Лопановой Еленой Валентиновной, зав. кафедрой педагогики и психологии, кандидатом педагогических наук, доцентом ГБОУ ВПО «Омская государственная медицинская академия» (г. Омск).

... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: бЛеСк | Дата: 15.11.2014 | Комментарии (0)

6 ноября на базе нашей школы состоялось  городское заседание учителей начальных классов по теме: «Преемственность содержания и форм организации образовательного процесса, обеспечивающих реализацию основных образовательных программ дошкольного и начального общего образования».

«Школа не должна вносить резкого перелома в жизнь. Став учеником, реб ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: бЛеСк | Дата: 14.11.2014 | Комментарии (2)

Ежегодно во время осенних каникул в нашем городе проходит квалификационный турнир по шахматам на призы Олимпийского чемпиона Б.Х. Шухова. В этом году ученик 3Б класса Кузнецов Иван занял II место и выполнил II спортивный разряд по шахматам.

Поздравляем юного шахматиста!

Команда 3Б класса, в составе Жаркина Никиты, Самигуллиной Алсу, Самардак Ирины и руководителя кружка «Легоконструирование» Хотеева С.Л., приняли участ ... Читать дальше »

Просмотров: 327 | Добавил: бЛеСк | Дата: 14.11.2014 | Комментарии (0)

Ты ещё едва научился ходить и говорить, а в твоих руках уже появилась книга. Сначала ты просто сидел и рассматривал картинки. А потом кто-то начал читать тебе сказки, стихи, рассказы. Так началось твоё знакомство с книгой, которая для многих остаётся другом и спутником до конца жизни. Из книг мы узнаём о мире, который нас окружает, о том, как живут и трудятся люди, как они любят и как защищают от врагов свою землю, узнаём о нашем прошлом и о жизни других народов.

Вот и ребята 4 Д класса познают мир книг на занятиях, дома и в школьной библиотеке. А ещё ребята нашего класса и родительский комитет приняли участие в акции «Подари книгу школе», где были подарены интересные книги в фонд нашей школьной библиотеки (Айдаралиева Назым,  Бельмакова Ирина, Алиев Рами ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: бЛеСк | Дата: 14.11.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 60 61 »
Оставить отзыв